Прочие авто-темы

Тормозная система ваз 2110

Всем добра, ребята.
Прошу помочь решить одну проблему, связанную с тормозами ваз 2110.
При торможении бьёт и вибрирует педаль тормоза, в особенности проявляется это при торможении по трассе.
Поменяли буквально всю тормозную систему, кроме задних тормозных колодок.
Это точно проблема сзади, потому что при заполненной машине (когда задние тормоза практически не работают) ни биения, ни вибраций почти нет, но чувствуется, что тормозят только передние колеса.
В чем причина?
Ну вот и поменяй
Дмитрий Савиных
Лучший ответ
В кривых тормозных дисках
Никита Миненко Нет, когда работают только передние тормоза, нет вибраций никаких
При заполненой машине зад сильнее тормозит!!!!!!!!!!!!!
Zheka =)
Никита Миненко Почему у меня наоборот? При заполненной машине задние тормоза как будто отключаются
Зачисти посадочные места тормозного и колесного дисков, и проверь ступичные подшипники
Олег Филипенко
Нужно проверить состояние задних тормозных барабанов и тормозных колодок. Другого просто не может быть, в тормозной системе не так уж и много деталей.
Проблемы с биением и вибрацией педали тормоза на ВАЗ 2110 могут быть вызваны несколькими факторами.

Одна из возможных причин может быть неравномерный износ или неправильная установка задних тормозных колодок. В этом случае, рекомендуется проверить состояние и правильную установку задних тормозных колодок. Если колодки изношены или повреждены, их следует заменить. Также убедитесь, что колодки установлены правильно и без каких-либо повреждений, таких как износ пластин или трещины в колодках.

Другая возможная причина - проблемы с тормозными дисками. Тормозные диски могут быть изношены или иметь неровности на поверхности, что вызывает биение и вибрацию педали тормоза. В этом случае рекомендуется проверить состояние тормозных дисков и при необходимости заменить их.

Также стоит обратить внимание на состояние подвески автомобиля, так как проблемы с подвеской могут также влиять на работу тормозной системы и вызывать вибрацию при торможении. Рекомендуется проверить состояние и правильную работу всех компонентов подвески, включая амортизаторы и поперечные рычаги.

Если проблема не устраняется после проверки и замены задних колодок, тормозных дисков и проверки подвески, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для проведения более подробной диагностики и ремонта тормозной системы вашего ВАЗ 2110.