Прочие авто-темы

Реально ли сорвать резьбу на блоке цилиндров ваз 2114 8кл

Менял прокладку и получилось что одни болты с усилием затягиваются, другие, те что с распредвалом стоят в масле, 6 и 7( на картинке) легче наполовину крутятся, открутить реально без динамометрического ключа, есть такое ощущение что болты неравномерно затягиваются, делал по книге, 2 кг, 8кг, и два поворота по 90, возможно ли, что это из за остатков масла в резьбе блока? Болты новые взял, затягиваются также.

Есть предложения у кого? Оставить так или подкрутить еще? В сервис не вариант за 5к отдавать, денег таких нет, это учитывая что нужные инструменты для установки есть в гараже.
Masta Masta
Делать как в книге написано. Сначала нужно было расходить резьбу болтом без крышки, что бы легко крутились пальцами до упора.
PS "открутить реально без динамометрического ключа" так динамометрические ключи и уродуют. Они служат для затяжки с нужным усилием.
Сергей Луконенко
Лучший ответ
Игорь Петров Как уродуют??? какая хрен разница... Откручивать или закручивать.
открутить обратно убрать масло досуха и закрутить по новой.
реально
Abduqodir Habibulloev
Молодец. Все снимай и по новой.. то что новые болты купил, конечно хорошо, но это пустая трата денег. Родные болты можно использовать до пяти раз. Теперь всё с начала. Шприцем удаляешь масло с резьбовых колодцев. Промываешь бензином, растворителем или проще очистителем карбюратора. Опять остатки удаляешь шприцем. Этим же очистителем проходишь по блоку и ГБЦ. Протираешь насухо. Новую прокладку на направляющие втулки и закрываешь ГБЦ. Далее резьбу болта и шайбу с обеих сторон мажем масло моторным. Именно мажем а не макаем в масло. Можно конечно и макнуть, но тогда сделать это надо заранее, что
бы они отлежались и лишнее масло с них сбежало. Вот теперь эти болты ставим на место и начинаем закручивать. Можно конечно и по букварю, а можно 50-90-130 Нм
Болты могли быть некачественные. Или брак, из за масла тоже может быть, так как трения меньше.
Роман Панченко
Болты блока одноразовые. Может брак купил. Недокаленые
Олег Панчишин
если в резьбовых отверстиях осталось масло, при затягивании можно и блок разорвать.... осмотри внимательно на отсутствие трещин
R E A L I S T
Если в колодце было масло, то скорей всего разорвало резьбу, изите трещины в блоке
Всякое бывает, у меня шпилька от заднего колеса от трактора сарвалось не помню на сколько оно там!