Прочие авто-темы

вопрос по ВАЗ 2106 (мотор 1300) приколы дикие ( может кто сталкивался)

значит так ...при включениии поворотов тахометор взлетает. магнитола отрубается ( когда захочет) сегодня перли на галстуке.... ( на приборной лампа поворотников просто горит не мигая ( лампы тоже но тускло).... кстати перед тем как стать как раз перестали мигать повороты и аварийка. ( заглохла с ручьки не завели с талкача с пол тыка) ну а дальше заглушили и галстук.... такое впечетление что от АКБ пыталась.... ели на подфарниках дотянули.... фары ели ели аварийка не горит ...Всем спасибо зарание.
Андрей
А что прикольного?
Просто старая машина и владелец рас... гильдяй (прошу не обижаться) коли довёл до такого состояния.
Надо комплексно проверять проводку. Особое внимание уделить местам где жгуты проходят через перегородку кузова и рядом с металлическими деталями (могла нарушиться изоляция) и всем клеммам (начиная с аккумулятора и заканчивая блоком предохранителей.
На неисправность стартера это совсем не похоже. Если очень постараться, можно, конечно, придумать как он может влиять на работу осветительных приборов, но в реальной жизни это из области фантастики.
Саша Троцкий
Лучший ответ
Андрей я с вами полностью согласен....машина стояла ну 8-9 лет....могло там где то что то и пробить....просто у меня Копейка а у брата именно эта 21063....я к редохранителям а у него там аж две коробочки....( у меня то одна)....на моей такго не было....так что для меня это прикольно и чудеса( я такого не видил еще)
А также проверь минусовой провод связывающий крпус с двигателем, не редко переламывается и минкус на двигатетль проходит только через тросик карбюратора (обогащение топлива).
Виктор Лященко
коротит "+" на массу. ищи причину, а то сгоришь.
Вован Иванов
Андрей объясните если не трудно....что значит + на на массу? это что на корпус? ( да не сгорит уже я ж писал на галстуке перли)
( да и машина не моя а брата . моя КопьЁ )
В схеме классики надо проверить поочередно в первую очередь основные силовые электрические узлы. Режим работы генератора, надежность контактных соединений проводников силовых питающих \\ самые толстые провода и их наконечники \ как правило они от стартера связаны с генератором силовая цепь до амперметра через замок зажигания. На реле поворотов должно приходить напряжение. Если какой прибор коротит и предохранитель не сгорает тогда проводник питающий этот прибор будет нагреваться. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПООЧЕРЕДНО ПОЛЬЗУЯСЬ СХЕМОЙ ПРОВЕРЯЙ ВСЕ УЗЛЫ .
Илья Мачихин Нет в ВАЗ амперметра и проводов от генератора к стартеру. От обоих провода идут непосредственно на клемму АКБ. Это не ГАЗ 24
можно проверить стартер просто открути провода от него и все попробуй включить электрику и посмотри будут изменения или нет если да то меняй! если нет то ЦЕШКА в руки в все прозванивать на замыкание!!!!
Wh
Whiner
Андрей ну я предлолагал ( если здох АКБ )то можно у кого то взять завести а потом клемы скинуть....если заглохнит значит генератор а если нет ...то и доедишм....но у нас получилось что у одного фольц (тяжело доставать) у другова (тот что тянул ) гоночьная копеяка....короче никто не стал АКБ доставать