Прочие авто-темы

Ваз 2106 не качает бензонасос

Привет всем, ее качает бензонасос на ваз 2106, стоит новый менял 2 недели назад и машина стояла две недели. Срочно надо ехать, а я не пойму что не так.
Ruslan Arapov
Бензин залей для начала)))
Геннадий Домошан
Лучший ответ
Ruslan Arapov Бензин есть
Геннадий Домошан Проверь износ штока.
Ruslan Arapov Целый шток
скинь с карба шланг и покачай в ручную--пошел?
игла не залипла в карбе?
как вариант шток попал не в то положение-мертвое
стартером чуть крутани
Ruslan Arapov Попробую скинуть с карта шланг и иглу гляну, спасибо
Асылбек Досимов не с карта а с носика карбюратора
Руками прокачай бензин!
На топливном насосе есть ручка для этого))
Ruslan Arapov Не качает руками
родные не качественные обычно меняют на пекар. проверить бензопровод и правильность установки
Дмитрий Кот
Ruslan Arapov Установлен правильно, но не качает (
Может где то повреждён бензопровд и насос качает воздух вместо бензина? Может шток не достаёт . Давно пора установить бензонасос электрический сделав обратку в бак, Но так как вам некогда то, сними бензонасос проверь его в ведре с бензином, если качает то прокачай бензопровод, где то вполне подсос воздуха .Может после установки он не может закачать попробуй ему помочь сняв на баке трубку и грушей прокачай магистраль
Заменить бензонасос мало - надо еще прокладками отрегулировать зазор между бензонасосом и блоком. Возможно толкатель сносился - надо правильно выставить положение бензонасоса иначе качать не будет даже исправный бензонасос, поскольку амплитуда движения мембраны слишком мала будет. Поищи в инете - там много описаний с картинками. По поводу "новый" - не означает что он рабочий. Попробуй лапкой подкачать на снятом с блока бензонасосе - если не качает - неси продавцу пока 2 недели не прошли - пусть меняет. Если гарантии уже нет - разбирай и смотри - либо клапана не герметичны либо мембрана порвалась или растянулась. В инете так же много картинок как его разобрать и отремонтировать. Ну и поддержу других ораторов на счет герметичности подводящих трубок и шлангов - если где-то есть трещина и через нее воздух будет сосать - на выходе будет воздух.

Вот например тут почитай http://auto-wiki.ru/remont-benzonasosa-vaz-2106/
Скорее всего бензопровод засорился или вода осталась в трубке.
Если вручную закачивает -- износ штока (привод б/насоса).
Dimon Sabaka
проверь на мультиметре
Вячеслав Андреев Он механический.