Прочие авто-темы

Если шевроле не узбекская марка,то почему тогда узбекистан выпускает модели шевроле как лассети,каптива и т.д

Дешевая рабочая сила...
Меньшиков Юрий
Лучший ответ
девочка, указанные вами автомобили в узбекистане не ВЫПУСКАЮТ,

а собирают по технологии SKD (1,2,3.4) или CKD, а может и простыми отвертками по DKD.

В ряде случает авто выпускаются в корее, разбираются, а потом собираются у вас снова.
Претендовать на "марку" в таком виде-глупость
шевроле - древнеузбекская марка, выпускался еще до того как стал выходить в штатах) )
Александр Ухин
Потому что дешевле производить в узбекистане, чем в штатах и гнать через океан
Ето распространенная практика у автопроизводителей и не только авто.. . Размещать производство в других странах.. . Поближе к потребителю и/или подешевле рабочая сила.. . 90% электроники штампуется в китае.. . потому что рабочая сила в разы дешевле чем в той же японии или штатах например.. . Производить в штатах те же шевроле гораздо дороже например у них по закону минимальная зарплата не должна составлять меньше 6 или 8$ в час.. . Ето 64$ в смену.... и то в штатах за такие деньги желающих поработать не много найдется.. . Сомневаюсь что в Узбекистане рабочий на сборочном производстве получает стока за смену.. . Плюс доставка в регион потребителя (СНГ) куда ближе и дешевле чем из штатов ее гнать.... Заметь они же не шевроле комаро производят, а бюджетные авто...
потому что GM выкупил автозавод в одном из городов Успехистана и уже пару десятилетий Успехистан выступает в роли дилера GM тем самым производя и реализовывая бюджетные варианты авто в страны СНГ
Recon!!! Sac