Прочие авто-темы

кто нибудь ездил на девятке в отпуск,каково ваше мнение об этой машине?

Mikhail Marnikov
Очень долго советовался с друзьями какой автомобиль приобрести для рыбалки и охоты но не сильно дорогой и мне очень часто советовали купить Ниву тайгу но т. к. она очень часто сыпиться после 2-ой 3-ей поездки я решил что лучше купить девятку так как по высоте она не сильно уж уступает Ниве и по проходимости как оказалось тоже не слабая очень часто выбирался из песков и грязи. По началу машина очень радовала как и внешне так и с нутри но в скоре стало доставать то что панель в ней торохтит как отбойный молоток но если вложить не много денег в переделку панели то выйдет очень хорошое авто. На трассе ведет себя относительно нормально хотя на ней не обгониш иномарку но зато по внедорожью ей равных практически нет. По городу при езде 100кмчас машинка употребляет 7-8 литров бензина, а по внедорожью и того меньше 6-7.
Достоинства ВАЗ 2109 21093

1.Хорошая проходимость и высота машины. 2.Легко доступная в наше время как в покупке так и в ремонте. 3.Очень вместительная.
Поломки и ремонт ВАЗ 2109 21093 универсал

1.Тарабанит торпеда, а это очень действует на нервы если не переделывать её. 2.Проблемная часть в этой машине это карбюратор или наши СТО т. к. чистить его приходилось по началу частенько.
Ярик Филиппов
Лучший ответ
В отпуск не ездил, но 4 года работал на ВАЗ 21093. Машина была с "нуля" (салок Автоваз) . Раза 3 в месяц "мотались" в Хабаровск (400 км в одну сторону) и у Меня такие отзывы о "девятке": 1)машина -"пылесос" (негерметична) , потом приноровился-приоткрывал немного стёкла задних дверей и включал вентиляцию в салон. Но самое неприятное впечатление от водительского сиденья, сидушка изготовлена неудачно. Получается в середине провал, а по перимитру тугой валик. После долгой поездки немеют мышцы ног, выше колен! Потом я изготовил подушечку, чтобы выровнять сидушку. P.S. Позже я встречал человека, который продал новую девятку из-за сидушки - у него произошла закупорка вен на ногах.
Ваня Егоров
ездил в 90-е на Юга, смотря как подготовишь машину, та ибудешь ехать, я доехал без особых приключений, намотал 8.000км за отдых
Биржан Абишев
Vip Александр
Ездила на 99 два раза из Москвы в Саратовскую обл. сама
мнение об этой машине отличное)))) ) тьфу-тьфу-тьфу Слава Богу дорогу держала, никаких поломок после поездок не было.