Прочие авто-темы

Какие документы нужны для поездки на Украину?

Жони Тайпов
для проезда через таможню нужно только общегражданский паспорт . но не забывай про страховку, на Украине страховка не так дорого стоит но её надо иметь для проезда через таможню, а как правило её можно получить только на той стороне ))))))))))))))))))))вот для этих целей и сидят на Российской стороне так называемые страховщики, страховка у них стоит в 3=4 раза дороже )))))))))))))))))). но я пошел иным путём, я как только переезжаю Российскую сторону . подъезжаю к посту Украинской границы сразу иду пешком на конец Украинской таможни и приобретаю там полис на 2 НЕДЕЛИ ))))))) у них можно так ))))))) за копейки. к примеру . я в России за двух недельную страховку по Украине отдал бы где то 1800 руб . а на Украинской стороне всего 500 руб на наши ))))))))) так вот там тоже есть хитрость )))))))) они тоже дерут с нас )))))) потому что не кто не смотрит в полисе сумму оплаты .там к примеру написано оплата за полис составляет 30 грн . но они всё ровно с вас возьмут 50 грн )))))))) но это всё ровно копейки по сравнению с Российскими торгашами страховок . так же можно взять у себя в городе ГРИН КАРТУ штука не особо дорогая но тоже имеет эффект
Рамиль Т
Лучший ответ
Рамиль Т во и ещё к сказанному , машина обязательно должна быть в твоей собственности . если по доверенности то только генеральная и в ней должно быть отмечено строкой С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ . и ещё )))))))))))))))) ну это скорее для удобства прохождения границы . т.к Украина заграница ))))))))))))))))))) то паны таможенники просто млеют от граждан РФ которые проходят границу по загран паспортам )))))))))))))))))) прям зелёный коридор дают . гайцы у них там везде и это серьёзно старайся не нарушать скоростной режим и тебя не тронут . им там запрещено прятаться их видно из далека . они ещё любят там проверять талон ГТО ))))))))))))))))))))))))))) я просто ржал когда он у меня попросил показать талончик ))))))))))))))))))))))) я тупо достал из машины первый попавшийся листок бумаги , это оказался чек об оплате сотового телефона )))))))))))))) и показал ему со словами ЭТО ТАЛОН ГТО )))))))) он сказал мне Я НЕ ИДИОТ И ЧЕК ОТ ГТО МОГУ ОТЛИЧИТЬ )))))))))))))))))))
Нет, не все. Берите с собой еще хорошее отношения к Украине. А с меня - сало с прослоечкой, вареники и студеная горилочка.
Эдуард Пак
Жони Тайпов Уже выезжаю... :-)
российский паспорт и все))
Для покупки билета достаточно паспорта, при переходе через границу получишь миграционный лист, эт все)