Прочие авто-темы
на заправке сталкивались с таким?
заехал на заправку, пистолет не вставил еще а счетчик побежал насчитывать налитый бенз. литр насчитал и тогда бенз побежал. как наказать за такое???
оторвать им шланг
Шланг длинный, с приличным диаметром сечения, и без давления. Пистолет выключен. Подали давление. Воздух в шланге начал сжиматься под давлением подачи. В шланг влез литр бензина, воздух в шланге сжался, давление в шланге сравнялось с давлением подачи. Пока не включил пистолет, дальнейшей подачи не было. Физику в школе, свойства газов, сжимаемость, надо было учить. А потом претензии предъявлять.
Вот так методом проб и ошибок, находим заправки на которых не стоит заправляться!
\как наказать за такое??? \-на каждой заправке должны быть телефоны (на стене) надзорных органов
ну на крайняк берёшь канистру и заправляешь со свидетелями и опечатыванием ёмкости, схранением чека
или звони в общество защиты прав потребителей
...
ну дело это не кашерное я те скажу))))))))
...
Доказать трудно. А лучше больше не заправлятся там.
надо начинать с мелкого, обманули на заправке - пиши стучи жалобу, в магазине - то же самое, а пока мы молчим - нас будут лошарить все кому не лень.
как такое возможно? Обычно сначала пистолет вставляешь, а уже потом идёшь оплачивать и т. д.
Максим Жумамуратов
вот такие и не замечают как их "наёбывают"
наверное шланга до хера длинная)))))))
А я раз приехала на заправку с пустым почти баком... попросила залить до полного... в итоге в бак, который по тех. характеристикам 48 литров залили 53))))))))))) Вопрос: куда поместилось ещё 5?)))))))) А ты не накажешь их за то... доказать не сможешь... если бы на видео это было заснято, а так... Да и думаю не стоит из за 25 рублей разбираться... пусть это будет на их совести...
Максим Жумамуратов
дело не в каких то 25 рублях. они на нас обогащаются. а я этого не люблю
Артур Шерстяк
у меня тоже в 36 литровый бак, 40 литров помещается))) нашла сейчас честную заправку)))
Dastan_96 Salmurzaev
Все дело в том, что во всех машинах есть так называемый "дополнительный бак" он имеет объем 4-10 литров и предназначен для самых забывчивых и экстренных случаев, когда забыл заправиться и стрелка топлива на нуле, этот бак позволяет проехать еще порядка 30-50 км до ближайшей заправки.
тебе что 25 рублей жалко
Максим Жумамуратов
не жалко. дело принцыпа. "своего никому не отдам и чужого мне не надо"
Вадим Сурмач
кому не жалко 25р пусть даст мне 20 баксов
ты никак это не докажешь есле нет видео камер