Прочие авто-темы

по какой причине может увадить машину на ровной дороге см.внутрь?

у меня на ваз 2105 при сбрасивании или при наборе скорости начинает кидать машину из стороны в сторону на ровной дороге! в чем причина?(проблема точно не в давлении и не в износе шин!)
Takush Sinalbekov
ещё добавлю- рулевая колонка может "гулять" на лонжероне- разбиты крепления (в этом случае машина без стуков сама подруливает куда ей вздумается и иногда неожиданно сильно (люфта при этом не ощущается) - в этом случае надо варить доп крепление для колонки на лонжероне- это несложная работа) и заодно обрати внимание на маятник справа на лонжероне. Если что либо может быть ещё и с задним мостом- сайлентблоки тяг раздолбаны если- то это сразу ощутишь- при наборе скорости и при торможении мост гуляет и кажется что машину слегка заносит туда сюда. Но это всё равно не то, о чём ты говоришь- ведь машину уводит и она рыскает передком? Хотя этот вариан тоже неисключён- но тут легко понять где это- в переке или в задке.
Сергей Питиков
Лучший ответ
Нарушены развал-схождения колес, в следствии удара, погнутости трапеции.
Вадим Кицук
Загони на эстакаду посмотри реактивные тяги. Похоже втулки на них разбиты. Ну и сход развал проверить никогда не лишне. Кстати при внутреннем разрыве корда шина внешне выглядит нормально, но кидать может а может и тряска быть как на коне скачешь...
развал-схождение
люфт рулевого
Скоре всего отарвался кронштеин от кузова крепления поперечной тяги заднего маста, или крепление у моста. смори эти тяги может даже их сайленблоки разбитые. Зайди с зади и покачай машину в сторону с любой стороны .пишу не именно эта причина а ко всему что уже написали/
развал-схождение, люфт рулевого, пустые амортизаторы и т. д.
колеса надо менять не самому, а в сервисе! там все и сделают, что выше написали!
развал схождение + балансировка .