Прочие авто-темы

Кто-нибудь знает советский праворульный легковой автомобиль для ВНУТРЕННЕГО рынка? А ведь был такой!

Виталик Шапко
были такие.. для внутреннего рынка.. толи москвичи.. толи запоры... помоему для почты их делали... непомню уже сейчас...
Krasimir Kolev
Лучший ответ
Виталик Шапко И москвичи, и запоры!
Скорее всего это поливалка/убиралка с правым рулем, чтобы чистить обочины
Москвич-426..Выпускался праворульным специально для почтовой службы.. именно службы выемки корреспонденции..
Виталик Шапко И Запорожец. Для тех же целей.
Его делали не для внутреннего рынка, а на экспорт. У дядьки семерка такая была
.... Ruslan
праворульные москвичи предназначались для выемки писем из почтовых ящиков. Чтобы водитель при частых остановках выходил на тротуар, а не на проезжую часть.

Москвич-426 — базовый универсал.
Москвич-426М — универсал медслужбы.
Москвич-426Т — универсал-такси.
Москвич-426Э — экспортный универсал.
Москвич-426К — универсал-машинокомплект.
Москвич-426Ю — универсал в южном исполнении.
Москвич-426И — аналогично 408И.
Москвич-426ИЭ — аналогично 408ИЭ.
Москвич-426П — праворульный универсал, выпущено немного.
Виталик Шапко И еще - горбатый! Я сказал - горбатый!!! (и навстречу Высоцкому из подвала выехал Запорожец с правым рулем, почтарь).
для ВНУТРЕННЕГО рынка наверное не выпускали. ну зачем пр. рульные нам! ? А вот на экспорт (напр. Англия )почти все марки. неуверен только насчет ЗАЗов.
Arman Letchik
Арсен Асланян ЗАЗ в экспортном исполнении назывался - Ялта, А праворульные москвичи предназначались для выемки писем из почтовых ящиков. Чтобы водитель при частых остановках выходил на тротуар а не на проезжую часть.
Виталик Шапко А я - уверен. Были. Для почт.
а я в газете читала, что шестерки такие "эксклюзивные" были в ограниченном количестве, мужик купил и на него все лупились, а он ржал, типа едет шаха с пассажиром, а водителя нет!)))
りにゃん ✡
Я один раз в Таганроге у друга квасил.. . Уезжали с пляжа на такси - праворульной четвёрке!! ! Мы когда в салон сели, чуть пить все не бросили!! ! Оказалось, что такие из машинокомплектов ТАГаз собирал одно время в Японию на экспорт (водитель рассказал)
Кроме Москвича можно добавить некоторые асфальтоукладочные катки... Даже есть модели с двумя рулями рядом...
я шестерку когда-то давно видела