Прочие авто-темы

Бронированная Волга и др легковой автомобиль может творить чудеса или это байка? см ниже..

В декабре 2002 года в Чеченской столице около дома правительства раздался очередной взрыв. В радиусе 500 метров погибли все находившиеся в машинах водители. Но в автомобиле со скрытым бронированием от РИДА, находившемся в 15 метрах от эпицентра взрыва, шофер даже не был ранен. В 2003-м в Чечне из гранатомета обстреляли «Волгу». Прямым попаданием у машины оторвало багажник. Однако бронированный кокон «Волги» задержал все осколки, специально закрепленный бензобак не загорелся, и сидевшие в автомобиле люди не пострадали. «Волга» даже смогла уехать с места происшествия своим ходом. Источник https://www.drive2.ru/l/509817979228127341/
Там броня от пистолетных пуль, если калашом дать очередь в стекло оно этого не выдержит, бронебойный патрон тоже не остановят бронелисты
Артур Даллакян
Лучший ответ
Артур Даллакян Это рекламная показуха, стрельба заведомо ослабленными патронами, посмотри нормальное видео где без шуток калашом по бронестеклам
Артур Даллакян Зачем её усиливать??? По бездорожью гонять??? В городе и родная легко справится, полтонны для Волги это ни о чем, она и тонну без напряга везет
Там что атомную бомбу взорвали?? Ты вообще соображаешь что пишешь??
Айрат Асылов
Клим Красновидов Не я пишу! Я соображаю и я всего лишь пересылаю цитирую..
Пол тонны тротила хватит?
Полагаю не более чем рекламная байка. Дескать "Рида" компания с богатой и славной историей. И O'Gara Hess и Trasco с Armet нервно курят в сторонке )
Но так или иначе отечественных производителей надлежит поддерживать !

https://ridacars.ru/
Александр Удод
А в декабре 2002 года это была не столица чечни наверное, а судя по взрыву, Хиросима или Нагасаки.
Повезло. Мало ли где эта волга находилась. В 15 метрах, может, за углом стояла.
Насчёт багажника тоже неизвестно что куда и как попало.
Байка рассказывать каждый может.
Клим Красновидов Т е вы считаете что РПГха не попала в бронекапсулу?
Ну у нее тоже фугасное воздействие есть..
А сколько весит такая броневолга?
Я ещё понял бы если речь шла бы о "членовозе".Да, эта машинка выдержала бы попадание рпг. Но своим ходом уже никуда не уехала бы. Да и пассажиры были бы либо контужены либо тяжело ранены. А вот от "волги" остались бы ошмётки и мокрое (топливо, масло и человеческие останки) место.

P.S Интересно какой мощности был взрвыв, что убил всех в радиусе 500 метров. Даже если принять то что использовались поражающие элементы, кучность должна была быть просто неимоверной. Вон в Бейруте рванули почти 3 Килотонны селитры, а погибло лишь 100 или чуть более ста человек.
Юрий Наумов
Клим Красновидов Т е эта статья дутый пистешь верно?
В радиусе 500 метров погибли все находившиеся в машинах водители
полный БРЕД
Клим Красновидов Про усиление передней подвески вы уже отвечали верно?
Погугли что такое комулятивная струя и активная защита танка и глупые вопросы сами отпадут
Алдар Дылыков
Клим Красновидов Если умный скажи сколько кг вести квадратный метр брони при толщине 6 12мм?
Бронированный автомобиль спасёт от осколков и пуль, но от взрыва он не спасает, сам автомобиль может остатся целым ;а от эфекта взрыва в соответствии с законами гидродинамики все кто в нём HET
Байки . РПГ - 7 вскрывает 750 мм танковой брони!
Клим Красновидов А не 400мм? 750 это какой гранатой?
Попади граната именно в бронекапсулу всем пис-ц.. согласен..
Т62М обречен даже против РПГхи..
Алексей Шмойлов Боеприпас « Резюме» ПГ-7ВР.
Да, это и есть чудо.