поставить кресло на переднее сидение с точки зрения ПДД можно, но!
1. это опасно, я никогда не ставлю, у меня дочери знают, что их места - задние.
2. если в машине есть подушки безопасности - их нужно обязательно при этом отключить, если не отключаются - то только на заднее сидение. Делать это необходимо потому, что некоторые кресла ставятся спинкой вперед, и при срабатывании подушки ребенка может задавить.
Прочие авто-темы
Можно ли детское автокресло ставить на переднее сиденье?
Вы с ПДД знакомы? Не знакомы, а зря!
НЕЛЬЗЯ!
Вернее, кресло ставить можно, а ребёнка на него помещать нельзя
НЕЛЬЗЯ!
можно, если нет подушек безопастности
Никак нельзя, береги ребёнка, не подвергай его жизнь опасности.
можно перевозить ребёнка до 12 лет на переднем сиденье в легковом автомобиле на базе грузового.
При наличии детского удерживающего устройства (в данном случае, кресла) ребенка можно перевозить на переднем сидении. У меня японский грузовик, впереди пассажирское сидение на 2 человека, установлено детское кресло, ни один ГИБДДшник еще ничего не сказал. Ребенку скоро полтора года будет. Добавлю, что грузовик имеет еще и задние сидения (большая кабина) . А на передних помещаемся я (за рулем) , жена и между нами ребенок в своем автокресле. Кресло по объему не занимает больше места, чем взрослый человек
Можно. ..а на переднем сиденье легковогго автомобиля - только с использованием детского удерживающего устройства. (ПДД 2011г)
неееееееееее!
да как же ты даже его впехнёшь его туда оно на переднее сидение не поместится даже