Пошлины на иномарки вырастут с 11 января\ 2009г. \\\\
12-12-08г. в «Российской газете» опубликован один документ, который ставит окончательный крест на призрачных надеждах о том, что иномарки в стране дорожать не будут. Опубликовано постановление «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования» .
Конечно, все уже знали о том, что правительство хочет поднять пошлины, но, признаться, как-то верилось в то, что власти не будут в очередной раз навязывать свои правила свободному рынку. Но, увы, …
Новые ставки начнут действовать спустя месяц после их опубликования. То есть пошлины для физических лиц повысятся с 11 января 2009 года (ранее уже был подписан указ о повышении пошлин для юридических лиц) . Согласно новым правилам игры, автомобили будут делиться на три группы: новые (до трех лет) , подержанные (3-5 лет) и совсем старые (пять лет и старше) . На последние будет действовать фактически запретительные пошлины.
Прочие авто-темы
что за хрень - новые пошлины на авто ввозимые к нам в Росссию ?
хрень такова, что если раньше россиянин при ввозе в РФ платил за тачку 2003 г. выпуска с двигателем 1.8 литра 2700 евро (таможенную пошлину) , то с 11.01.09 года если будет такую машинку ввозить, то будет платить 6300 евро
Защита Российского автопрома.
Авто ВАЗ поднимать нужно, Калина ни хрена не подняла наш автопром. А столько надежд было.
они каждый год увеличиваются