Прочие авто-темы

Кто подскажет или поможет купить колёса от танка Т-80. Готов купить за разумные деньги!

Т-80 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан летом — осенью 1942 года в танковом конструкторском бюро Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) под руководством Николая Александровича Астрова, ведущего разработчика всей отечественной линейки лёгких танков того периода. В декабре 1942 года Т-80 был принят на вооружение Рабоче-крестьянской Красной армии и серийно выпускался на Мытищинском заводе № 40.[1] Производство Т-80 продолжалось до сентября 1943 года, когда он был заменён на сборочных линиях завода № 40 самоходно-артиллерийской установкой СУ-76М. Всего было выпущено от 75 до 85[2][3] лёгких танков Т-80, которые приняли участие в боях Великой Отечественной войны в 1943 году. Из-за ненадёжной работы двигательной установки, слабого на 1943 год вооружения и большой надобности РККА в самоходных установках СУ-76М Т-80 был снят с производства. На базе Т-80 в начале 1943 года был построен опытный танк с 45-мм танковой пушкой ВТ-43 большой мощности, но и он не был принят на вооружение РККА. Таким образом, Т-80 стал последним лёгким танком отечественной разработки военного времени.

Ходовая часть танка Т-80 практически полностью была унаследована от его предшественника Т-70М. Подвеска машины — индивидуальная торсионная без амортизаторов для каждого из 5 односкатных сплошных штампованных опорных катков малого диаметра (550 мм) с резиновыми бандажами по каждому борту. Напротив ближних к корме узлов подвески к бронекорпусу приваривались ограничители хода балансиров подвески с резиновыми буферами для смягчения ударов, для первого и третьего от лба машины узлов подвески роль ограничителей играли поддерживающие катки. Ведущие колёса цевочного зацепления со съёмными зубчатыми венцами располагались спереди, а унифицированные с опорными катками ленивцы с механизмом натяжения гусеницы — сзади. Верхняя ветвь гусеницы поддерживалась тремя малыми поддерживающими катками по каждому борту. К корпусу танка приклёпывались отбойники для предотвращения заклинивания гусеницы при движении танка со значительным креном на один из бортов. Гусеница мелкозвенчатая из 80 траков, ширина двухгребневого трака составляет 300 мм.

Короче, скока надо то? Или одно? На шею повесить и утопиться?.
Владимир Воробьев
Лучший ответ
Один-"Тигр" покупает, другому -колеса с 80-ки.. "Броня" вторую неделю праздик празнует, что ли?..))
Сергей Азанов
А у него разве не гусиницы? Тогда катки проси.
Serdar Hudayberdiyew
это катки
обменяю на ШАССИ ОТ БОИНГА
Lev Gavrikov
где танк взял там и колеса посмотрите
Надо найти прапорщика. Продаст что хочешь.
Я извиняюсь, у Вас есть танк?))
Nastifa
Там где разформировывают танковую часть. Когда у нас разформировывали можно было хоть танк купить, списаный правда и разукомплектованный. Даж БРДМ без мотора кто то прикатил на металлолом. Я его выкупить хотел, но опоздал.. . порезали на металл гады.. .
Продала, все до единого продала, дед в наследство оставил, ох и долго продавала, а сейчас видно спрос на них