Прочие авто-темы
Почему командиром танка Т-80 назначался прапорщик, а не сержант?
и где ты столько прапорщиков мог набрать для танкового полка, покажи мне прапора который службу в танке тащит
видимо т 80 более технически крут, всё таки сержант срочной службы, а прапорщик на пожизненной)) у меня с 73 -75 в Казахстане на радиоточке вообще было от 15-25 человек и называлась рота!. 2 офицера и замполит и 5 разных станций по ПВО РТВ и в моём отделении должен быть офицер и минимум 12 человек обслуги... офицера не было и часто был просто один сержантом на 2 радиорелейных станциях)). классные были годы юности в степях с недалёкой границы с Китаем))
Нечто Неопределенное
Под Хабаровском, или в Амурской области? Я и там и там служил. А живу в Хабаровске.
На Т-80 - командир танка прапорщик, Т-72 и ниже сержант, командир взвода у них соответственно л-т (ст. л-т) Но это надо еще по штатному расписанию смотреть. Есть такая штука, штатное расписание, которое предписывает где должна быть та или иная должность.
У меня командиром (начальником) выездной станции космической связи был капитан, а в танке командир всего лишь сержант??? Мда-а-а-а-а-а-а...
Вывод: танк - расходный материал.
Сержантов не хватало наверное)))))))))))))
потому что на каждый танк-есть свой экипаж-на случай войны. солдату-незачем знать-зачем нужны те или иные крепления и кронштейны в танке. так как он отслужил и уволился. прапорщик-служит дальше. когда увольняется-его место занимает другой. на все кронштейны-есть спец. оборудование-типа ракетной установки с лазерным прицелом-автоматически сбивающая наземные и воздушные цели. запас еды и прочего. спец. комбинезон-танк должен выдержать 2 недели в случае ядерной войны. аналогичным образом устроен самолет-при беспорядочном нажимании кнопок-включается автомат-который голосом-обычно женским-терпеливо объясняет что нажать надо. таким образом-самолетом может управлять ребенок 5 лет.
почему да почему... потому что генералы так решили.... минигенерал-лейтенант может командовать танком ( но конечно он больше склонен к любви командовать складом ) ...Вообще то каждая часть имеет штатное расписание мирного и военного времени где все подробно расписано- кому какая должность и сколько положено.... ну а по идее это сержантско-старшинская должность как на сегодняшний день... во время войны это была лейтенантская должность....
в 1977-79 гг ефрейтор, сержант
Ребята, пишу Вам, как командир танка Т-80 на протяжении 12 лет. Я согласен с Пьющим в терновнике (только он привирает насчет возможностей). Никто так не способен любить и знать танк, как прапорщик. Мне сейчас почти 40, а я пытаюсь спрыгнуть со спокойной должности - начальник КТП - лишь бы обратно к танкам. Звание прапорщика получил в 1996. Сертолово. Чистый КТ. Хочу опробовать "Армату". Пока - 80-ка - лучшая машина, с которой встречался. Т-72 - шлак. Даже в вариации Б3. 80-ку - люблю ее безбожно. Т-90 не видел, но судя по тому, что дизель чуть модернизировали - аццтой.
60 ОТБ. с 1997 по 2009 год - КТ. Евгений А. 3 танковая рота. 236 ляля. Для роты реально хватало 2-3 толковых прапоров - они и держали роту + грамотный ком. роты. Если вопросы по 80-кам есть - пишите: evgesha77@gmail.com