Прочие авто-темы
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОЙМАЮТ БЕЗ ПРАВ ЗА РУЛЕМ У МЕНЯ ИХ НЕТ?
По идее штраф владельцу машины. У нас за 20 лей (рублей 40) отпускают на все четыре стороны.
2500 рублей штраф тому, кто был за рулем без прав + 2500 рублей штраф тому, кто разрешил тебе сесть за руль!
А вот если бы ты был лишен права управления автомашиной, т. е. было лишение прав через суд, то тут можно было бы загреметь на 15 суток
да! и еще момент!
Читая таблицу штрафов, вдумывайтесь в термины:
1. Не имеющим права управления (права не выдавались)
2. Лишенный права управления (права выдавались, но были изъяты) .
эту приписку я сделал, почитав комментарии на ваш вопрос.
да! и еще момент!
Я бы расстреливал!
штраф
ХА-ХА! Меня тоже в 16 лет поймали гайцы.... взяла у папы машину покататься! На то время мне бы грозило: либо статья за угон авто; либо ничего, но тогда бы папу лишили прав за передачу управления ТС, заведомо не имеющим право управления (т. е. несовершеннолетней-мне) +административное наказание в виде штрафа.... Отделались 20 т. р. на месте
Задержат тебя и транспортное средство! Административный штраф, в случае если автомобиль не в угоне. Лучше почитай УК, прежде чем задиться за руль без прав на вождение.
если у тебя их вообще никода не было, то официальное наказание - штраф 2500, на деле превращается в 500-700р. а вот если машина не на тебя оформлена, или если тебя нет в страховке (в данном случае нужна страховка без ограничений) , тогда все уже не так хорошо. но есть и плюсы, если все документы кроме прав в порядке, и тебя останавливают за дорогостоящее нарушение, то цена сразу понижается в разы. ну прав они тебя лишат что ли?)
сейчас дают 15 суток
Тебе сразу обьяснят твои права
Тюрьма
машину на штраф стоянку и штраф
у нас штраф 5000 в в южно-морском