Прочие авто-темы
Если ГАИ поймает за рулем человека который не вписан в страховку, ему грозит только штраф?
да. Проблемы начинаются если такой человек попадёт в ДТП
а если еще машина не на него оформлена и нет доверенности или хозяина рядом, то машину - на штрафстоянку, а водителя - на разборки (почему едет на чужой машине)
Boris Avezov
Доверенность отменили давно....
Анатолий &&&
бред
3. Не вписан в страховку — штраф 500 рублей
В случае, если Вы управляете транспортным средством, в полис ОСАГО которого Вы не вписаны, то инспектор ГИБДД также выпишет Вам штраф в соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ:
"Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
Сколько раз могут оштрафовать за езду без страховки?
Ответ простой: столько раз, сколько Вы будете нарушать закон — т. е. управлять транспортным средством без полиса ОСАГО.
Да, это может быть даже несколько раз за день, но по разным случаям нарушения. То есть, если Вы ехали, Вас остановили и оштрафовали за езду без страховки, второй раз за этот случай Вас не оштрафуют. Но, если Вы поехали дальше без страховки, и Вас снова остановили, то это будет уже другой случай нарушения, по которому возможно наложение штрафа.
Отсутствие полиса ОСАГО в момент ДТП
Разберемся, чем чревато отсутствие страховки для водителя.
Если Вы, управляя транспортным средством, не имеете полиса ОСАГО, то:
Вам выпишут штраф.
При попадании в ДТП по Вашей вине, Вы будете полностью нести все убытки самостоятельно.
Отсутствие полиса ОСАГО в момент ДТП
Вам выпишут штраф.
да, сколько раз поймают столько раз штраф, хрен от них уедешь.
Да, 800 рублей. Только тронется - его снова тормознут, "Таакс, что тут у нас, управление без страховки? Ещё 800 рублей)))"