Прочие авто-темы

что мне грозит. если я буду ездить на машине если не вписан в страховку и нет доверенности, машина не моя

Если рядом хозяина автомобиля нет. То не знаю, наверно не очень хорошо. А если рядом то штраф 100 руб.
Дмитрий Чернов
Лучший ответ
если хозяина нет рядом - то в обезьяннике посидишь до выяснения, а потом уже зависит от того, дал он тебе сам машину или нет. . если он дал - получит штраф, если не давал - ты получишь за угон )
если хозяин рядом - штраф 300 рублей, за то, что не вписан в полис осаго.
я смотрю, тут пишут каждый своё))
я не юрист, и не эксперт в области пдд и штрафов, но однажды ездил с посроченой страховкой, и часто без доверенности.
1) нет страховки (вообще никакой, или есть, но тебя в ней нет) , все остальные доки в порядке - снимают номера, и отпускают с миром. Штраф 800 руб. Оформляешь страховку, забираешь номера. Квитанция об оплате штрафа при этом не обязательна. Если страховка есть, но просрочена, то штраф 300 рублей.
2) если ещё и доверенности нет, то тут всё зависит от гайца. Последний раз я возил с собой доверку лет 5 назад. С тех пор её никто даже не спрашивал. Только последнее время стали требовать. За езду без доверенности штраф 100 руб. И отстранение от управления. Никаких обезъянников (если техпаспорт с собой) . Но скорее всего, если гаец попадётся адекватный, то выпишут тебе какой-нибудь 100-рублёвый штраф, и поедешь дальше.
3) если хозяин сидит рядом доверенность не нужна. Только страховка. То есть, надо, чтобы в страховку был вписан именно человек, управляющий машиной. Или страховка без ограничений.
Страховка авто (ездит любой водитель) и страховка водителя - ездит на любой машине.
Если первый вариант и при себе техпаспорт, то ничего на будет.
Орден дадут.
Димон Любимов
Два года за угон.
Yakub Kuliev
просто угон - до 2 лет (в певый раз могут дать условно) .

если рядом будет связанный хозяйн машины - то больше, добавят "захват заложников" или "похищение с целью... " (в зависимости от обстоятельств) , тут уже условно не выйдет никак.
попроси гайцов ПОНЯТЬ ТЕБЯ И ПРОСТИТЬ
Денис Данилов
лишение свободы