Прочие авто-темы

Со скольки лет разрешается сидеть на переднем сиденье авто?

не не правы, я не давно учился в автошколе и очень хорошо помню что с 12 лет можно ездить на переднем сидении ТС или до 12 лет на переднем сидении тоже можно ездить, но с детским удерживающим сидением .
Дима Исаченко
Лучший ответ
С 12 без детского кресла.
Гайрат Алимов
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Ну и где написано, что на переднем сидении нельзя ездить детям?
С 12лет, можно и раньше но со специальным креслом оно должно быть пристёгнуто.
с12 лет.
С 12 лет, точно.
Сергей Леонов
12 или 14
с 16 лет и пристугнутым..
Я Я
С 14 лет соблюдать все правила!
С 12 лет!
незнаю как там у вас а моей дочке можно все с рождения только шепни Даша мусора и ее не видно и насрать нам на их медвопутские правила мы сами рулим
Что-то куча ответов и кто в лес, кто по дрова :)
Не знаю, как в странах СНГ, но в России на переднем сиденье разрешено с 13 лет! До 12 только на заднем и только в детском кресле или со спец. удерживающим устройством. На переднем детское кресло вообще не допускается.