Прочие авто-темы
Моё первое ДТП. Кто виноват?
Права недавно. Начала ездить сама. Заехала в магазин, нормально выехала в потоке с парковки, довольная собой встала в ряд поблагодарив дяденьку сзади, что пропустил.Вокруг плотно машины и красный свет. Я в крайнем правом естественно ряду. Зелёный, все потихоньку тронулись, и тут на маршрутке водитетель вырулил со средней полосы на меня и задел конечно. Вмятина, фара, стекло на асфальте. Я поняла, что ДТП. Проезжающие умные дяди орали "-Надо было газу". Я в чём-то виновата?
По описанию виноват водитель газели, но виновника ДТП выявит разбор. После замера места происшествия. Если замер покажет что ваш автомобиль в момент ДТП был в правом ряду, но левая часть автомобиля находилась в среднем ряду могут и вас сделать виновником аварии. Сотрудники ДПС составляют карту места ДТП и не увидев её ничего не возможно сказать точно. Но повторюсь, по описанию не стоит переживать, виновата не ты.
к сожалению.. когда за рулем надо следить не только за собой но и за другими. быть как летчик . я даже когда торможу смотрю в зеркало на машину, едущую сзади что бы тот успел затормозить ..
невыразительная езда и разбитая морда-говорят о том что ты виновата, элементарное несоблюдение дистанции.
Ты не в чем не виновата!!! Это же он маневрировал, а ты помех никому не создавала!!!
ну если вы стояли в ряду, а чел вам приехал в бок, то он и виноват.
Дааа эти газелисты нагловаты не по детски!! ! Не переживай ты не виновата... ехала себе прямо да и ехала!! ! )))пусть они хоть че там кричат))))
По Вашему описанию Вы не виноваты, но в реальном вождении важно уметь избежать ДТП, даже, если виноваты другие. Видимо, в данном случае можно было увернуться - это приходит с опытом. Желаю Вам, чтобы это ДТП было единственным за всю Вашу езду. Другие советы здесь http://avto-sovet.com/
Конечно нет, если крайняя правая не полоса общественног транспорта (тогда абаюдка) Поокуратней с маршрутчиками, опасные люди, один неадэквват...