Прочие авто-темы

Мы стали участниками дтп,мы виноваты.Постраавший запросил сумму в 2 раза больше чем стоит его машина,что делать?

страховка есть? вызывайте дпс и оформляйте как положено.
Alexey Dulepin
Лучший ответ
пусть подает в суд. если машина старая-получит копейки.
Коля Герасин
Урегулировать спор через суд.
А*
Андрей **********
Просить не вредно, только суд и все дела.
Роман Панков
Если иск в суде к Вам, а компенсация по ОСАГО потерпевшего не удовлетворила он имеет право подать в суд, вам необходимо запросить экспертизу его машины у своей Страховой компании куда он обращался за возмещением. Провести экспертизу своей машины на соответсвие повреждений вашей и его ( мало ли получил деньги и кувалдой себе еще подправил) и постараться провести независимую экспертизу или склонить суд на запрос на независимую экспертизу его машины. Чем больше экспертиз или есть еще фотографии то победа будет за Вами!
Салман Раф
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы, наверное думали, что заплатили 4 тыс. руб. в год и можно безнаказанно хоть бентли на право-на лево таранить?
Делать две экспертизы его автомобиля - "стоимость годных остатков" и "рыночная стоимость автомобиля на момент аварии". Потом из рыночной стоимости вычесть стоимость остатков. Результат - искомая сумма компенсации.

Ваша страховая компания скорее всего выплатила ему именно по результатам этих экспертиз.
Обязательно в суде требовать привлечение Вашей страховой "третьим лицом".
Пусть страховая сама доказывает правильность экспертиз и выплаченных сумм.
Всегда есть разница между стоимостью восстановительного ремонта и стоимостью автомобиля за вычетом стоимости годных остатков.
По опыту (в том числе нескольких судебных разбирательств) могу сказать, что оплачивается та сумма, которая меньше и любой суд с этим будет согласен.
С.к. #
как так запросил, а где экспертиза? Настаивайте на своей экспертизе (независимой)
Максим Ерёмин
Эм, ну если вы не хотите доказывать что-то в суде, то просто шлите в задницу. А там как пойдет.. . :)
ну пипец, вроде не каменный век и сотовые есть у всех. вызвать ГИБДД, зафиксировать все, если вы виновны, то второй участник ДТП будет разбираться с вашей страховой компанией. и нивкоем случае не покидать место ДТП и не вестись на развод типа "разойдемся по любовно, гони столько то " . вы сами подумайте, они же могут потом в ГАИ заявить, мол его стукнули и скрылись и номер Ваш скажет, а это помимо потраченных денег ещё и лишение прав . Да и в конце концов ОСАГО же не зря придумали, а она не дешевая и мы её как раз для этого и покупаем.
Он не имеет право так с фонтана просить что хочет. На это есть эксперт!
Oleg Luts