Прочие авто-темы
если оба участника ДТП уехали, а один вернулся и вызвал ГИББД, якобы не уезжав.. . Что делать? ..Что делать
отвечать за то что уехали с места ДТП.
будет суд по 12.27 КоАП РФ, грозит вам 12...18 месяцев лишения. Немедленно пишите заявление на товарища, требуйте привлечения его к ответственности за оставление места дтп, ну вы ухали, например, в больницу, а он самовольно. Товарища вам придется лично допросить, вызвав свидетелем в суд, там ему придется врать, это просто. А вам придется вопросами уличить его во лжи, это сложнее, но возможно. Наймете адвоката.
к сожелению Ксения поезд ушел, доказать ничего уже будет нельзя
А ведь написано, что не покидать место проишествия. Тем более, судя из ваших слов, вина не ваша. Теперь доказывай, что ты не верблюд.
Думать надо было.
Искать свидетелей того что вы оба уехали. а лучше искать камеры видео наблюдения которые это видели или запись с видеорегистраторов.
А вообще в таких случаях надо писать расписки что вы оба уезжаете и притензий друг к другу не имеете.
Сергей если они оба мирно разобрались и по собственному желанию оба разъехались а потом один вернулся и создает геморой, то никто права не заберет. но это если Ксения докажет что они оба уехали. а не она скрылась с места происшествия
Ксения, здравствуйте. Недавно у моих знакомых была подобная ситуация - ответ один - лишение прав и одного и другого участника ДТП - "покидание места происшествия... " Но, если второй участник докажет, что он не покидал место происшествия - то у вас дела плохи. Сочуствую...