Прочие авто-темы

Сидел в машине в 2 часа ночи, пил пиво. Подъехали ППС, якобы для проверки документов, унюхали запах, вызвали ДПС

Сидел в машине (не у подъезда, а возле леса, недалеко от своего дома). Пил пиво. Время 2 часа ночи. Подъехали ППС, якобы для проверки документов, унюхали запах, вызвали ДПС. Те оформили управление в нетрезвом состоянии. Понятые, замеры прибора - всё есть. Кроме доказательств того, что я ехал. Сказали предоставят в суде. Суда еще не было. В протоколе написал, что никуда не ехал и что доказательство обратного мне не предоставили. Как вернуть права в суде если ППС не предоставят видеозапись?
За рулём сидел в заведённом авто? Лучше к юристу сходи, заплати штукарь, тут тебе наговорят! Дело то серьёзное.
Юрий Пупатенко
Лучший ответ
В качестве доказательства будет рапорт ППС на ИДПС, бумажка 10 строчек текста, где будет написано, что ни ехали за тобой и видели издалека. До суда можешь написать заявление секретарю и ознакомиться с материалами по делу.
возьми справку в любом автосервисе, что машина была неисправна. Например, что ты отдал им блок управления для ремонта в момент происшествия. На суде предъявляешь справку и объясняешь, что машина физически не могла ехать, поэтому инспектора занимаются подлогом.
не будешь бодаться лишат сто пудов
Near Desu
вот же дурак....
ну все минус права на полтора года + штраф 30 руб.
алгоритм действий на будущее: сидишь в машине пьешь пиво, подезжают ППС, просят предъявить. ВЫХОДИШЬ ИЗ МАШИНЫ, ЗАПИРАЕШЬ ЕЕ, ДАЕШЬ ПАСПОРТ.
и все - ты обычный пешеход, а не водитель.
регистратор был? с регистрацыей даты время? если нет то на куй их прямо в суде-все авто дпс должны быть оборудованы видеорегистратором
Григорий Лоскутников ППС сказали что регистратор есть, но пишет на жесткий диск и в данный момент показать видео не могут. Сказали что принесут видео в суд, но мне кажется что ничего они не принесут, ведь приносить то нечего. Я же никуда не ехал.
Лишат 100 пудово. У моего знакомого был такой же случай.
Владимир Малай
походишь пешком. обстоятельства против тебя. суд учтет, что машина стояла явно не отведенном под ночную стоянку месте, а в кустах, типа с целью сокрытия происходящего в машине. а полицейские между прочим все правильно сделали, это называется предотвращение нарушения, вот поехал бы ты в нажранном состоянии по дороге, сбил бы человека - уголовка, и плати ему потом всю жизнь. а так пешочком походишь, штраф заплатишь - и перед законом чист, долгов не имеешь, и наука будет на будущее.
вот скажи честно: если бы после возлияния ты бы не увидел рядом полиции - ты бы "не спеша, тихонечко" поехал бы до дома ставить машину? или так и оставил бы ее у леса?
Андрей Белов
Можно опротистовать, тыж не управлял а просто сидел, вот если б тронулся и поехал то да а так можно судица и выиграть, травин на нтв сказал
M V
,Спиртные напитки можно употреблять содея в автомобили в том случае если авто находится на стоянке, а не стоит просто на дороге, В Европеза такое действие у вас бы даже не взяли права, в России лишат в 90%.У нас у охранника на площадке около нашего СТО стоял автомобиль, он подвыпивший пошёл взять из богажника какую то хрень когда открыл подьехал ДПС, на эспертизу и лишили прав. Оказалос ьплощадка не является местом постоянной стоянки автомобилей, Это было шесть лет назад, может з аэто время всё исменилось, желаю вам удачи, и чтобы судья был с мозгами и не лешил прав
Хороший Парень
Нанимай адвоката, если сидел в заглушеном авто и ключи НЕ БЫЛИ в замке зажигания, шлите гайцов лесом. Им даже права показывать не надо было- просто друг пошел отлить а я сел на его место, машина не в угоне, что хочу то и делаю!
Adam Qwerty
Через 1.5 года ) У тебя головы нет, выпил к машине не подходи, не строй из себя крутого .
Рамиль Б.
Так что лучше не пить или сидя сзади
Если движок был тёплый, ты пешеход на пару лет.
Виктор Павлов
Григорий Лоскутников А кто его трогал то? В протоколе про движок ни слова.
Виктор Павлов Это тебе в плюс. Заявишь в суде, в этот день не куда не ездил и не собирался.
ППС никакую запись предоставлять не будут. Прав вас лишат на основании рапорта.
Nikolay Grebtsov
Стоял в лесу пиво пил? а домой как? а потом в новостях сбил человека и скрылся с места ДТП
Григорий Лоскутников До дома 2 минуты пешком
Тебя развели если конечно машина была заведена и ты до этого где то спалился что ехал то имели право.
Beimbet Patsaev
Доказать что ты не ехал можно, но для этого должны быть свидетели или же видеозапись. Я бы настоятельно советовал обратиться к юристу!!!
Максим Рыжов
Теперь будешь знать на будущее как в машине пиво пить