Прочие авто-темы

Если я стою на обочине без каких либо нарушений, может ли инспектор ДПС подъехать ко мне и спросить документы для

Не только инспектор ДПС, но и ЛЮБОЙ сотрудник полиции (милиции) . Читайте "Закон о милиции", а также ПДД.
Дима Шешуков
Лучший ответ
А на каком основании)))
Юрий Известный
Может и подъехать, и прошманать и наркоту подкинуть.
В какой стране живём? !
Блин Утро!))
Конеш может, если ему уж совсем делать неча)))
я хоть и не сотрудник, ОБЯЗАТЕЛЬНО бы подъехал (или подкатил, или поъдскочил, как ещё?) :))))
а что ему может помешеть?
Ali Isan Caglasin
Если это его дорога и там работают девчонки, то имеет право, а так просто не имеет....
должна быть причина. причина просто проверить НЕТУ.
Дима Шешуков Причина? В городе проводится спец мероприятие, о котором рассказывать я тебе не обязан. А вот теперь попробуй не выполнить законное требование передать документы для проверки.
Конечно может а еще может проверить и обыскать всю машину на наличие в ней Наркотиков, Оружия, Взрывчатки.
Дима Шешуков Обыск производится после получения санкции прокуратуры, в остальных случаях проводится досмотр, с составлением протокола и участием двух понятых. Всё что иначе, называется беззаконие.
Любой сотрудник Полиции в праве подойти (подъехать на автомобиле, выйти и подойти) к вам и попросить ваши документы, а так же документы на автомобиль, в котором вы находитесь. Но не более того! Вы не обязаны выходить из машины, показывать ему (без оснований) багажник, аптечку, огнетушитель и т. п. Сотрудник полиции в праве только удостовериться в том, что в данном автомобиле вы находитесь на законном основании, а так же он в праве просто выяснить вашу личность (вдруг вы в розыске...) .

Но у девушек обычно спрашивают не документы, а номер телефона ;)
Андрей Шпаченко Вот лучше бы номер телефона попросили бы а то обыскали всю машину вплоть до обшивки все сняли!
Если у него мотор не заглох, то может . Если заглох, то может подойти :))
У них должно быть основание
Илья '
даже если ты не стоиш а едеш, могут догнать и проверить, нато они и гаи
Aziz Murzagaliev
А ты возразить ему попробуй!! ! Сразу пицот...
Дима Шешуков Вот молодец человек, и правильно и с юмором. ))
Данил Мудрянов И тебя с тяпницей)))
канещна может.
Дмитрий Суров
конечно.. они за нами в гараж поехали когда на моте увидили их в 50 метрах развернулись и поехали обратно в гараж. они за нами
имеет