Прочие авто-темы

проверять степень тонировки имеют право только гос.инспекторы тех.надзора при инспекторе ДПС или ДПСы сами могут?

Замерять имеет право любой сотрудник ДПС при наличии прибора!!! Да вы можете потребовать у инспектора наличие акта поверки на прибор (на каждом приборе имеется свой идентификационный номер, проверьте совпадает ли он с номером указанном в акте поверки) , так же не разрешается измерение стекол при температуре ниже -10 градусов и влажности воздуха превышающей 85%!!!
Максим Маракуца
Максим Маракуца
1 287
Лучший ответ
ну если у них есть ЛИЦЕНЗИЯ на прибор и наданный вид деятельности, тада могут! ТОКА НЕТ У НИХ ЛИЦЕНЗИИ!!!! не ИХ это ДЕЛО, а ТЕХ. ОБСЛ.
Олег Буданов
Олег Буданов
56 853
во те первые, не могу выговорить!
Роман Крутько
Роман Крутько
3 623
гайцы могут!! ! но есть одно но перед проверкой они должны протереть стекло спец жидкостью иначе посылай!
Олег Буданов ага и при ОПРЕД ТЕМП.условиях!!!
По закону только инспектор ТЕХНАДЗОРА ГИБДД. Даже Верховный Суд в 2008 году давал разъяснения на этот счет.

По комментариям и личной "трактовке" законов руководством гибдд - может проверять кто ни попади.
У нас по телосу показывали как местного главного гайца распрашивали на эту тему! Так оказывается при проверке тонировки ты можешь спросить у них документацию на их приборчик (тех. данные) . Так там есть ограничения при использовании этого прибора на температуру и влажность! При температуре ниже -5'-10' этот прибор даёт огромную ПОГРЕШНОСТЬ!! ! И влажность воздуха имеет большое значение! Так что перед тем, как проводить замеры, посмотри тех паспорт прибора! Позвони в местную метеослужбу! И на основании полученной информации можешь решать верить показаниям приборчика или посылать ГАЙцов с ихними домоганиями куда следует!!!
сами могут
Vladislav Yakovlev
Vladislav Yakovlev
687