Прочие авто-темы
Видел человек совершил ДТП и уехал с места ДТП, я пытался его остановить. Что делать?
(Повредил стену клумбу нашего ТСЖ) Номера записал.
позвонить в гибдд и сообщить координаты его авто и где лучилось, или по номеру экстренного вызова в телефоне
дтп - это ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОЕ происшествие.
Клумба - это не дорога... И под юрисдикцию ГАИ не попадает.. .
В самом лучшем случае, вы можете пожаловаться своему участковому.... Тот определит, что ущерб небольшой, и дело автоматически закроют за незначительностью.. .
Т. е. , ничего не светит.. . А что полез со своим глупым "попытался задержать", то могло получиться совсем плохо.. . Для тебя....
Владимир Артюхин
Забавный ответ. ""ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОЕ происшествие"". Вот именно - транспортное! Все, что связано с транспортом - в компетенции ГАИ. Даже если автомобиль попал на крышу дома или угодил в озеро. Там ведь тоже дорога не проходит.
когда-нибудь битой по башке надают, лучше не лезь куда не надо.
ну конечно. . .повредил стену? ? ?и клумбу?? ? наверное он нанес себе вреда больше чем стене ( если конечно это не трактор или еще какой крупный транспорт. . .) а пытаться остановить - даже чьи-то противоправные действия - по закону вы не имеете никакого права.. . ( иначе вы сами становитесь правонарушителем.... ) ну вы просто должны были сообщить -известить правоохранительные органы о совешаемом правонарушении - т. е. позвонить на телефон горячей линии полиции и сообщить об этом. . .больше ничего. . ( ну разве что подождать приезда патруля. . .хотя ждать то прийдется минут так 30-50....) а далее дело их- принимать решение ...и действия соответствующие правонарушению....
сообщи в милицию. Создадут комиссию---спецы посмотрят на состояние строительных конструкций. Может там теперь реконструкция нужна, здание могло прийти в аварийное состояние.. . Это не компетенция тети с интернета, уборщицы или боксера оценивать степень повреждения здания.. .
Клумбы тоже разные бывают. Может там дерево какое росло за 500 долларов... .
Сообщи директору вашего зала номера, пусть сам уже решает, что дальше делать со зданием и с клумбой....
""а пытаться остановить - даже чьи-то противоправные действия - по закону вы не имеете никакого права. . .( иначе вы сами становитесь правонарушителем....) "" Чушь, простите.. . Почитайте ФЗ "об оружии" о понятиях необходимая оборона и крайняя необходимость.
Владимр Сироткин
Кстати...
буду очень признателен за ответ...
При чем тут закон об оружии, если его не применяли?
буду очень признателен за ответ...