В-общем, на стоянке, на мое авто был совершен наезд задним ходом. На сигналы дядечка не реагировал, собственно, медленным, но уверенным движением протаранил мое крыло так, что оно прогнулось внутрь и треснуло. На нем ни царапины (нива). Вину свою признал, хоть и с истериками. Но его страховка не покрывает даже половину моих расходов.
Ремонт в планы не входил, кузовная часть авто была, на зависть, в отличном состоянии. Оттого и вопрос. Стоит ли судиться?
Прочие авто-темы
После ДТП: Сумма страховой выплаты не покрывает значительную часть расходов на ремонт. Что делать?
Стоит оспорить размер выплаты страховой компании. Вы допустили одну ошибку. Надо было оценивать ущерб, привлекая незвисимого эксперта самому, а не пользуясь предоставленным компанией. Посчитать один и тот же ремонт можно по разному, к стати оба расчёта будут правильными, только суммы сильно отличаться. ))
Ну наконец, если будете судиться, то со страховой компанией, с самим виновником бесполезно. Аргументы будут те же оценка, но в случае принятия решения о дополнительной выплате он переадресует иск компании, что только задержит сроки выплаты, по этому сразу на страховую надо наезжать.
Если независимая экспертиза покажет, что расходы не соответствуют оплате, то нужно судиться, в т. ч. и со страховой.
Есть сайты в инете с калькулятором выплат, посчитайте с начало а после решите стоит или нет.
А так год по судам бегать из за 2-3 тыс смысла нет
Павел Водынин
10000 не хватает)) Это для меня немало как-то..
по новому закону остаток суммы ремонта через суд с виновника
делаете независимую экспертизу, там же у них есть адвокат. Или лучше найти 2 в одном. Даете им нотариальную доверенность и больше не паритесь. Они все делают. без вашего участия
Оплачиваете независимую. Через неделю они вам сделают отчет (7 дней максимум). Потом они обращаются в страховую с досудебным требованием (обязательное требование). Если страховая отказывает, то в суд. По практике на 99% страховая возмещает до суда ущерб плюс ваши издержки (экспертиза и т. д) плюс моральный ущерб 500-1000 рублей. Ничего страшного потеряете пару недель, но получите деньги. Бояться этого не надо и лучше доверить это все экспертам у которых в штате есть автоюристы. Гарантия 100%.
Обязательно! Ну, или чинитесь за свой счет.
Павел Водынин
Меня запугали тем, что я потрачу больше средств на само заведение судебного разбирательства. Так ли это?))
1. пишите претензию страховой
2. делаете независимую экспертизу
3. идете в суд
месяц-полтора потеряете, но хоть деньги свои вернете
2. делаете независимую экспертизу
3. идете в суд
Суд обязательно. Не надо бояться. Смело в суд. Да ещё на потерю товарного вида 10% стоимости авто на виновника. За это быстро. Удачи. Болею за вас!
Павел Водынин
Знаете, повеселили. Представила эдакую группу поддержки, с помпонами. =D Спасибо большое! В суд уже приготовилась..
Настоятельно рекомендую судиться!!! Это не тот случай где адвокаты сомневаются!!! В любом городе есть юридические компании, которые занимаются этой проблемой! Причём платить ничего не надо никому!!! Всё делают они сами и бесплатно для вас. Потом в судебном порядке взыскивают эти расходы! + страховую недоплату! я с росгосстрахом так быдался! Моя взяла! Юристы говорят, что РГС зачастую просерает дела, потому что изначально не доплачивает.
Павел Водынин
Росгосстрах, родимый)) Любят они значит судиться, хлебом не корми. У вас большая сумма была?))
Артем Галиуллин
Настоятельно не стоит, потому что РГС этого не надо. Они досудебно возместят ущерб, установленный независимыми, тем самым избежав 50% штрафа.
Вы можете воспользоваться http://proexpertmsk.ru/ они обеспечат Вам независимую экспертизу ДТП. Смогут грамотно выполнить оценку ущерба от ДТП
Проблема конечно. Думаю, что вопрос через суд нужно решать. И кстати говоря могу посоветовать вам отличных мастеров. Если есть вариант не заменять детали кузова, а исправить какие то вмятины без покраски, то обратитесь вот сюда http://talara.ru/ - сделают на совесть
Павел Водынин
Эти вмятины уже не исправить (( У меня по кузову прямо трещина пошла. Но спасибо!