Прочие авто-темы
Пьяный лишенный прав совершает дтп,будет ли возмещать затраты страховой компании по выплатам потерпевшим.
Следователь заявил ему что он выплатит моральный ущерб потерпевшим и отсидит сутки в связи с новым положением.Что с нового года вышел новый закон или следак идиот. Кто что знает об этом?
Тут важно - был ли у этого пьяного лоботряса ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОСАГО. Если был - то его СК обязана выплатить причиненный ущерб, а потом взыщет с него эту сумму по регрессу. Цитирую правила ОСАГО
XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
http://www.greycardinal.ru/docs/263_pprf.htm
А вот если у этого горе-водителя не было действующего полиса (просрочен и т. д.) , то весь причиненный ущерб он должен возмещать самостоятельно - добровольно или по суду - по ст. 1064 ГК РФ.
А вот за то, что пьяный и лишенный прав - сел опять за руль - запросто загремит на 15 суток по решению мирового суда. Жаль, что срок лишения за это не добавляют.
все правильно, СК ОСАГО-в порядке регресса
СК КАСКО - в порядке суброгации
платить ему все то что страховая компания выплатит потерпевшим, если сам не согласится то через суд а там еще навесят
сам не согласится, суд присудит ...дороже будет
он много статей нарушил, суд будет по любому
Будет, куда он денется! Страховка на алкашей не распространяется!
страховая осаго не при делах вообще
страховая возместит пострадавшим но потом потребует с пьяного водителя деньги да и будет лишение прав за дтп ...
Будет. Если у него ОСАГО застраховано - СК все, что потерпевшим выплатит, с него взыщет. А "следак" просто малограмотен.
Могут еще раз лишить заочно .И все будет так как суд решит