Прочие авто-темы

Столкнулся с страховыми компаниями- и понял лучше б их не было ни осаго ни каско -как считаете ?

Проще было раньше- авария - гаи- протокол с определением виновника - независимая экспертиза-не хочешь платить -суд . а если денег нет- судебные исполнители .
раньше было как? Пару раз попадал в аварию . гАИ не вызывали, забрал документы виновного водителя, на следующий день встретились в атосервисе, оценили стоимость ремонта, он платит деньги, получает документы, я получаю отремонтированную машину .
Алексей Сундуков
Лучший ответ
да а теперь со страховыми судимся.... и ещё франшиза...
Олег Жигалов
благо я виновником пока не был.... но нужная вещь.... хотя у нас в стране все через опу....
Uig[Ur] Balsi [C* ]
лучше бы было обязательное каско со справедливым коэффицентом выплат....
да наши страховые компании придумали кабальные условия страхования и имеют самые большие в мире подьемы чистой с нас лопухов прибыли а мы молчим
Нужны хорошие компании. А то из-за разваливающейся компании 2 года по судам и 30000 так и пропали... Нервы дороже...
Не согласен. Во всех цивилизованных странах страховка это норма, это что-то естественное, само собой разумеющееся. Мы должны идти вперед.
Только к сожалению у нас это пока не доведено до ума. Всему нужно время, что-бы притерлось.
Алексей Сундуков В цивилизованных странах страховые компании работают , а у нас только деньги собирают
Страхощики (впрочем, как и все) любят получать деньги, а отдавать нет.
ОСАГО - вещь незаменимая. Правильно говорят, в Европе страховка - норма. Это платат за уверенность. Она по-английски даже звучит как insurance, от слова УВЕРЕННОСТЬ, в то время как у нас - от слова СТРАХ.
Я работаю в сфере страхования и реально вижу, сколько ДТП в день происходит только на юго-запале Питера. Думаю у всех виновников тех ДТП нет ни тени расстройства, что их обязали застраховать свою ответственность. Да и КАСКО для них штука не лишняя.

Да, есть огрехи, да, система не совершенна, но поверьте непосредственному винтику этой систем: из двух зол надо выбирать меньшее. Я ЗА страховку.
Алексей Сундуков Почему же незаменимая ? Раньше и без неё обходились , так что вы не правы . с вашей колокольни конечно - вам же надо бабки получать
Евгений Лютиков Какое-то детское суждение. А еще раньше вообще без автомобилей обходились, а ЕЩЕ раньше - без 'trnhbxtcndf/ По такой логике можно вообще дойти до палки-копалки, а то ведь злым энергетикам только выгодно свет чтоб бы, им ведь деньги нужны. А вообще, все элементарно считается. Размер максимальной выплаты по ОСАГО - 120,000. Я думаю, что в среднем 5000 на полис в год могут себе позволить как можно больше людей, чем вышеописанную сумму в случае реального ДТП. И народ в целом начал понимать, что страховка - это хорошо и правильно. В доказаетльство можно привести тот факт, что процент продаж ДАГО с 2009 по 2012 год увеличился в несколько раз. И на кокарду - история из реальной жизни про клиента, который купил себе ДАГО на трактор летом, а осенью, во время уборки снега, пропахал ковшом бочину Мазерати. Ремонта вышло на 850,000. И как бы вы вышли из этой ситуации, когда "раньше и без нее обходились"? Скупой платит дважды, в случае со страховками это правило работает как нельзя исправ