Это ВООБЩЕ никак не связано.
Это абсолютно РАЗНЫЕ вещи! Примерно как валенок и заварное пирожное...
Вопрос высочайшего градуса тупости, вы бы хоть основы изучили...
Прочие авто-темы
Каско или осаго Если беру автомобиль в кредит, заставят ли брать каско? Или можно осаго?
Николай Семилуцкий
Связано. Если это автокредит, то банк обязывает приобрести каско. Что, по сути, увеличивает процентную ставку на 1-2%.
И каско и осаго обязательно
Есть ДВА варианта кредита
1. Автомобиль покупается в АВТОКРЕДИТ и тогда КАСКО - ОБЯЗАТЕЛЬНО
2. Автомобиль покупается в "потребительский кредит" - и тогда КАСКО не обязательно.
В первом случае залогом служит сам автомобиль, и если ты его рассобачишь - КАСКО покроет убытки банку. Для этого оно и нужно.
Во втором случае - залогом может служить все, что угодно. И если ты рассобачишь этот автомобиль об столб - то у тебя не будет автомобиля, а вот долг - останется на тебе по полной программе.
Авто угонят. Машина кредитная. Кредит выплачивать придётся и ездить на троллейбусе. КАСКО в Ваших интересах. Хотя бы 2 года. Потом можно либо вообще не делать, либо делать только от угона и полной гибели. Но проценты станут выше.
Например, когда у меня авто было в кредите, я отказалась от полной КАСКО через два года. Ежемесячный взнос по кредиту увеличился всего на 300 рублей. Делала для себя угон и тотал.
Да, при покупке авто в кредит всегда навязывают каско. Но фокус в том, что не имеют права навязать именно в бакне или именно в автосалоне. Если покупать каско у них, это будет раза в 2 дороже чем в любой другой страховой. Так что надо заранее найти страховую и на подписание договора в банк прийти уже с полисом.
Но подробности лучше узнать в банке.
Слава Скуридин
Если КАСКО брать не в той страховой, которую укажет банк - то и кредит банк - НЕ ВЫДАСТ. Банку и нафиг не нужно связываться с какими-то мутными страховыми компаниями, рискуя деньгами в страховом случае. А деньги - не малые.
Это я тебе как сотрудник банка говорю, и как человек, который покупал автомобили в кредит.
Заставят БРАТЬ))))
КАСКУ!!!
Осаго - обязательный документ для каждого авто
А каско добровольно принудительно и зависит от банка
В итоге возможно нужно 2 страховки сразу!
Скорей всего заставят. а если угоняет, будешь платить за воздух
А вы сначало получите у них кредит без каско или осаго, а потом рассуждайте где дешевле. Вам тупо откажут без них.
Осаго в обязаловку, без нее не зарегистрируешь. Да и КАСКО на кредитную машину тоже неплохой вариант. Дорого, но спокойно. Просто если будут навяливать пытайся искать где дешевле
Все верно, тут есть некоторые нюансы в этих страховых полисах. Чтобы не повторять все здесь, вот вам статья по этому поводу http://www.ogic.ru/avtoyurist/franshiza-v-straxovanii-avtomobilya-plyusy-i-minusy-franshizy-kasko.html которая поможет вам понять систему автострахования. Удачи!
Осаго в обязаность входит, а каско банк может заставить взять да и вам будет лучше, машина банка будет считатся не вашей. А так хоть на душе спокойно будет.