не знаю, где вы смогли найти 35% переплаты. я в сбербанке взял на 5 лет новый равон r4 под 1% каждый год. переплачу копейки, за это время рубль быстрей обесценится, поэтому считаю кредит выгодным.
выгодные условия я получил при оплате первого платежа в размере 20% стоимости автомобиля, если у вас таких денег на руках нету, можете взять в Зинг займы на пару месяцев. Я так и делал. Лучше перепозычить, чем платить ваши 35%.
Прочие авто-темы
стоит ли брать автомобиль в кредит на 5 лет с переплатой в 35%
А как иначе?
Лох не вымрет - банкам же надо на что-то жить.
Вообще - если ты не в состоянии КУПИТЬ автомобиль - он тебе не нужен, ходи пешком.
Содержать его ты тем более не сможешь.
"Нищий? Ходи пешком!" (с) Будда.
Содержать его ты тем более не сможешь.
"Нищий? Ходи пешком!" (с) Будда.
Погугли ЛИЗИНГ автомобиля
если не брать сегодня, а просто откладывать то что будешь вносить в счёт кредита, то машину купишь через 3 года и никаких переплат
а как сделаете вы - вам виднее
Это ты себя спрашиваешь???
Алексей Павлов
уговаривает
Если приобретать ее как средство заработка - однозначно да, но поискать спецпрограммы по финансированию. Если просто "хочу машину чтобы была" - глупость полнейшая. Если реальная необходимость в автомобиле для семьи - советуйтесь с семьей в первую очередь, а не здесь.
Не бери. Автомобиль перестал быть средством передвижения. это роскошь. Он бензин кушает, требует ремонта и вложений. А тут ещё и грабительский кредит.. Можно прогореть.
Нет, под конец останешься без авто-отберут
Конечно. Переплата это ж так выгодно.
если машина действительно нужна, а не повыпендриваться, для чего многие их приобретают .
В России не стоит кредиты брать тем более на такие проценты, после 5% кредит уже хомут на шею. однозначно -НЕ стоит, кроме если у вас есть деньги на автомобиль которые вы вкладываете в дело в место оплаты их за автомобиль. Авто взяли в кредит а миллион пустили на раскрутку своего дела. Берёте 2 Логана в Кредит и пускаете их под такси. берёте себе Мереседес в кредит а покупаете микроавтобус за наличные и работаете на нём
Алексей Поляков
Сопляк диванный.
технико-экономическое обоснование:
покупаем авто за 1 млн руб с переплатой 35%, обойдется 1'350'000 руб
в год затраты на бензин + ТО - 200 тыс руб (эти цифры из своего опыта, при чем это в основном бензин)
за 5 лет тратим еще 1 млн руб
итого затратная часть: 2'350'000 руб
через 5 лет стоимость автомобиля упадет почти в два раза и Вы его продадите за 500 тыс рэ
по сути стоимость этого убыточного мероприятия: 2,35-0,5 = 1,85 млн. руб
есть легкое предположение, что если Вы рассматриваете покупку авто в кредит, то и прямые потери в 1,85 млн руб для Вас будут весьма существенными
за 5 лет тратим еще 1 млн руб
итого затратная часть: 2'350'000 руб