Прочие авто-темы

Средняя цена автомобиля в РФ 2 млн руб при средней зарплате в 55 тыс. руб, разумно ли брать авто с выплатой в 5 лет?

не разумно
Линник Антон
Лучший ответ
Покупаешь один авто, а платишь за два.
Alim Davidov
Неразумно покупать автомобиль, который новый стоит больше Вашего дохода за 6-12 месяцев. Владение им превратится в обузу. Насчет дешевых б/у - их обслуживание быстро выдоит оставшиеся до цены нового деньги.
Georgii Kalaitsidis
Средняя цена ширпотребной машины полляма, ты не в тот класс автомобилей загляделся
Павел Педан
Александр Беспалов Солярис дешевле 1.4 млн не купишь
Ну за 2 мульта это очень не плохой автомобиль, можно и дешевле взять
Duysengaly Muhamedyar Если мы рассматриваем сегодняшнюю реальность и новые машины в салоне, то 2 млн это солярис-поло-рапид в максималке на автомате. Какую-нибудь октавию, даже пустую на механике за 2 млн уже не купить.
Рынок б/у ПОКА пугает не так сильно. За 2 млн можно ПОКА купить трехлетнюю камри после частника.
"Средняя цена автомобиля в РФ 2 млн руб" - хреновый ты аналитик.

А авто в кредит - это хрень. Нецелесообразная. Завтра ты разобьёшь машину, а платить ещё 5 лет
Не разумно оценивать свое здоровье средней по больнице температурой. Считайте по своим доходам и расходам конкретно что, за сколько и на сколько.
Алексей Яценко
Ты видимо в другой рфии живёшь аналитик))
Конечно, надо же куда-то девать такие деньжищи
ІТ
Іллюшка Ткач
Разум инерционная штука, подход к владению автомобилем меняется:
раньше его покупка это веха, завершающая героические усилия по накоплению нужных денег
Теперь автомобиль это абонентская плата, при таком понимании без разницы арендован он или куплен в кредит
Павел Толчков
машина будет стоить через 5 лет 200-600 т. р отдашь за пять лет 6 м .р. Разумное вложение бабок. (про неожиданную супер инфляцию а молчу)
Yura Trembach
Сергей Макин Что то по мерседесу не видно чтобы он дешевел
Yura Trembach скоро летающие машины будут
Yura Trembach в 18 веке любая машина бред. Полет это прямой путь на костер
Duysengaly Muhamedyar Что за расчеты? 6 млн за 5 лет и остаточная стоимость 200 тыр? Сейчас 5-летние весты стоят 600, а гранты 350, а любая иномарка еще дороже. И что бы за гранту снять с человека 6 млн за 5 лет, нужно продать ее за 2 млн под 55% годовых с ежемесячным платежом 100 тыр.
Ты это, осетра урежь...
При таких ценах и зарплатах разумнее всего ходить пешком или ездить на общественном транспорте, а ещё вы не посчитали стоимость бензина, штрафов, налогов, ремонта, страховки, стоянки и прочего, связанного с наличием машины.
Sanya Legay
Вот тут многие смеются над указанной автором средней стоимостью в 2 млн. А я сейчас глянул, на авто ру по всей стране продается 322 тысячи машин (не считая битых). Из них 198 тысяч ценой до 1 млн, 67 тысяч ценой от 1 до 2 млн, 35 тысяч ценой от 2 до 4 млн, 10 тысяч ценой от 4 до 6 млн, остальные дороже.
Но все становится куда печальнее, если смотреть машины не старше 3 лет. 86 тысяч по всей стране. Из них дешевле 16 тысяч ценой до 1 млн, 30 тысяч ценой от 1 до 2 млн, 22 тысячи ценой от 2 до 4 млн, 9 тысяч ценой от 4 до 6 млн, остальные дороже.
Это не смешно, это грустно.
Crazy Crazy
нет.... потому что в процессе эксплуатации она вылезет еще дороже-бензин шмензин масло уясло.. короче расходники.... это я еще про поломки налоги штрафы и прочую дребедень не написал
Средняя 25.
Совсем заврался паренёк насчёт цены. С двумя рулями?