Прочие авто-темы

Вменяют передачу руля. Но я не знал что водитель лишённый прав.Вопрос юристам

Знакомый товарищ попросил машину у меня что бы отвезти ребёнка, ну не суть. До этого он тоже просил машину, я ему давал без проблем, машина рабочая поэтому не жалко. Но, я не знал и даже не предполагал что он лишён прав водительских. Его остановили сотрудники дпс, пробили по базе и увезли машину на штрафстоянку. Мне машину отдавать отказывались и отказываются. Плюс ко всему грозят штрафом. Но, я не знал что он лишённый прав. Мне это надо будет как то доказывать? Или как? Как им объяснить что я не в курсе всего этого?
Ну и в чем проблема? Плати штраф, потом деньги из этого знакомого выбьешь.
Нажмидин Махмутов
Лучший ответ
Юристы в другой категории.Правда это не поможет. Привлекут все равно
Алексей Одаев
Александр Тишкин Не привлекли, суд прошёл всё отлично) я в курсе что и в какой категории, есть свойство у людей такое знаешь, забывать
Ты у него обязан проверить наличие ВУ и заключить договор аренды на определенный срок. Затем внести в ОСАГО и потом передать автомобиль.
Это - юридически. Что из этого тобой сделано?
Ничего.
Знал-не знал - твои проблемы. Считай тебя кинули.
Оплатишь ШС теперь 5-10 минимум + 30 тыс за передачу руля.
У тебя офигенные "знакомые товарищи", Натали.... С такими друзьями и врагов не надо.
Анвар Пулатов
Александр Тишкин Права были у него на руках! Пробивать я не умею их, я не мусор! Страховка у меня не ограниченная! Прежде чем накидыватся на людей, выясни сначала всю ситуацию умник
Александр Тишкин И в машине я с ним не находился!
у вас проблемы с головой?
Arman .
в суде на это и дави
права у него были на руках!
это главная твоя зацепка
ты должен был в гаи идти и пробивать товарища?
или ты эксперт по поддельным документам?
в суде нормально объясни, пусть судья ему ещё впаяет за подделку документов
Послушай песню сектор газа взял вину на себя
Влад Лыженко
должен был проверить документы перед передачей
G8
Gipes 8)
Вопросы юристам задают ЗДЕСЬ
Дмитрий Анохин
"Передача управления транспортным средством лицу, ЗАВЕДОМО не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права."
Так на разборе и говори, что ОСАГО без ограничений, права тебе человек показывал, а о том, что он лишенец ты не знал.
Денис Захаров
Власти Челнов Суд предъявит ему 33 аргумента что он зал что человек лишен...так как хотел помочь товарищу...А вот он голословно ничего никогда и никому не докажет..у суда позиция одна обвинить..и он так и сделает.
Никак, в ОСАГО надо было вписывать, там ВУ указывается.
Александр Тишкин До этого как оказалось нанеграниченной страховке он и с лишёнными правами вписан был.
Каракесек Майкен Ну тогда и пишите в объяснительной в гаи, что он имел право пользоваться автомобилем на основании неограниченной страховки и у него на руках было ВУ, если про доверенность зайдет вопрос, то скажите, что думали что неограниченная страховка давала ему такое право, может и прокатит.
Говори знакомому, что бы оплачивал из своего кармана, не захочет, так пригрози что подашь на угон)
Жека ...