Прочие авто-темы

Авта !!!а все ли знают ПДД , имеет ли право водитель не уступать дорогу имеющую 2 или более полос для движениЯ??

Daneel Markushin
Не имеет, как ни крути
Толон Турсунбеков
Лучший ответ
Мдя... .
а я ваАще не врубилась Аб чём ты... .
знаю тоКа, что правую полосу - нефиг занимать.. .
там и так желающих прокатиться - до фига и больше:))))
Рамиз Халиков
Daneel Markushin Приветик Юленька !!!И Тебе суперского настроениЯ!!!
имеет!
В левой полосе он может двигаться если ему надо скоро делать поворот налево, а так должен ехать в правом ряду ближе к обочине, если образовалась пробка он должен остановится и пропустить других.
Я ПДД знаю 50 на 50... я промолчу :)
В городе можно ехать по любой полосе, если ты не на грузовике (не дальше второй) , или тракторе на 20-30 км\ч (до 40).
Евгений Ламшин
Ток при повороте на лево с включеными поворотами!!! А так существует правая полоса для Тихоходов!!!
Вопрос некорректен, т. к. не понятно кому уступать и в какой ситуации.. .
Сформулируйте чётко что хотите узнать.
Женя Xxxxx
Имеет, если сам ничего не нарушает (скоростной режим, расположение на проезжей части).
Дмитрий Лютый
водителю запрещается занимать крайнюю левую когда свободны правые полосы
Костя Ракитин
вобще то правила идиотские, они сами себе противоречат, со мной была ситуация, работал на мерсе210(бусик), по правилам он попадает под категорию В, ехал по трёх полосной дороге, в крайней левой, останавливают, говорят нарушаю, интересуюсь-ЧТО?? ? движение ГРУЗОВЫХ авто с разрешённой макс. массой более 2.5 тонн по дороге где три полосы или более (в одну сторону), ЗАПРЕЩЕНО, только для поворота налево или разворота, отдал 200 рублей, пошёл купил правила-читаю-да есть такой пункт (точно не помню, кажется 12.1),теперь объясните-движение ГРУЗОВЫХ, а категория С тогда на что?? ? насколько я знаю грузовым считается более 3.5 тонн???! получается противоречие какое то.... а у меня оказалось 2840, выходит 340кг. перебор...
Bob Drakula