Прочие авто-темы

ДТП авто в автотеке с расчётом стоимости ремонта, стоит ли бояться?

Добрый день, уважаемые читатели!
Планирую к приобретению автомобиль и на сегодняшний день не найти авто без ДТП, везде есть какие то недочёты. Вот и я хочу услышать мнение автолюбителей кто разбирается в расшифровке расчёта стоимости ремонта:
Детализация стоимости
Стоимость окраски
10 000 – 20 000 ₽
Стоимость механических работ
10 000 – 20 000 ₽
Стоимость запасных частей
100 000 – 150 000 ₽
Общая стоимость
150 000 – 200 000 ₽
Замена
ФАРА Л13409906*
КРЫЛО П Л13277520
ПОДКРЫЛОК П Л13241156*
ДВЕРЬ П Л01 24 261*
РУЧКА НАР ДВЕРЬ П Л92233089
УПЛ СТЕКЛА П НАР Л22834388
ДВЕРЬ З Л01 24 273*
К-Т КЛЕЯ Д/СТЕКЛА З93165294
РУЛЕВАЯ ТЯГА Л13332651
НАКОНЕЧ РУЛ ТЯГИ Л13286686
КОЛЁСН КОЛПАК З Л13312568
КРЫЛО Л - ЗАМЕНИТЬ
ДВЕРЬ П Л - ЗАМ
ДВЕРЬ З Л - НЕОБИТОЙ ДВЕРЬЮ ЗАМЕНИТЬ
КОЛЕСО П Л - С/У
ТЯГА ПОПЕРЕЧНАЯ РУЛЕВАЯ ЛЕВАЯ ЗАМЕНА
ТЯГА ПОПЕРЕЧНАЯ РУЛЕВАЯ ЗАМЕНА ДОПОЛ РАБ
Окраска поверхности
РУЧКА ДВЕРИ НАР З ЛОКРАСКА ПОВЕРХН. K2
Ремонт
БОКОВИНА З ЛОТРЕМОНТИРОВАТЬ
Частичный ремонт
А-СТОЙКА НАР ЛОТРЕМОНТИРОВАТЬ
Окраска новой детали
КРЫЛО П Л СНЯТООКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ.ЭТ I
ДВЕРЬ П Л СНЯТАОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ.ЭТ I
ДВЕРЬ З Л СНЯТАОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ.ЭТ I
Окраска новой детали K1G (ступень AZT окраски пластиковой детали)
РУЧКА НАР ДВЕРЬ П ЛОКРАСКА НОВ.ДЕТ. K1G
Окраска ремонтная (площадь повреждения детали <20-50%)
A-СТОЙКА ЛРЕМ.ОКРАСКА <50%
БОКОВИНА З ЛРЕМ.ОКРАСКА <50%
Вспомогательные работы (демонтаж/монтаж, чистка, устранение перекосов и пр.)
АКБ - С/У
ФАРА Л - ЗАМЕНИТЬ
ФАРА - ОТРЕГУЛИРОВАТЬ
СКОБА ЗАМКА З Л ЗАМ
УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРЬ П Л - С/У
УПЛОТНИТЕЛЬ ОБИВКИ ПОРОГА ЛЕВ С/У
УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРЬ З Л - С/У
БАМПЕР З - С/У
ПАНЕЛЬ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ Л С/У
ОБЛИЦОВКА АРКИ КОЛЕСА З Л - С/У
ЗАДНЕЕ СТЕКЛО - С/У
ОБЛИЦОВКА ЗАДНЯЯ СТЕНКА С/У
УПЛОТНИТЕЛЬ КРЫШКИ БАГАЖНИКА - С/У
ТОПЛИВНЫЙ БАК - С/У
СИДЕНЬЕ ЗАДНЕЕ В СБОРЕ С/У
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ З Л - С/У
ОБЛИЦОВКА БОКОВИНА Л - С/У
ВЫПУСКНАЯ ТРУБА - ОТСОЕД-/ЗАКРЕПИТЬ
СИСТЕМА ВЫПУСКА - С/У
КОЛЕСО З Л - С/У
КОЛЕСО С/У ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Измерение
ТС В СБ ЗАМЕРИТЬ
ДОПОЛНИТ: УГЛЫ УСТ-КИ ПЕРЕД КОЛЕС РЕГ-КА
Да кто же знает состояние твоих рук и толщину твоего кошелька
Zumradbek Koziev
Лучший ответ
  1. Без ДТП - масса.
  2. Учитывая написанное - авто легкий перевертыш или юла, перед бит серьезно, далее - там разбор всего почти кузова до скелета. Зачем? И за все это 200 тыс.
  3. ВЕРЮ СЛАБО!!!!
Ты знаешь, я только одну позицию посмотрел (ДВЕРЬ П Л01 24 261* Замена) 136000 стоит в среднем новая.)) Так что общую сумму стоит утроить или ставить с разборки, где так же выросли цены...
это авто участвовало в бабьем краш-тесте на парковке, видимо долго бодалась пока машина не встала.
Ефим Романов
сказки б те писать..талант есть..
Машин после дтп не боюсь. Все мои тачки были битыми.

Всё зависит от того, какая была авария и как проводился ремонт, ну и цена должна быть пониже, чем за небитую и некрашеную.

Если ремонт сделан на отвали, то дальше смотреть нет смысла.

Если ремонтировали качественно, то можно брать.

Опять же, что чинилось. Если стойки и крыша, геометрия кузова нарушена, то такое не нужно. Если двери, крылья, бампера, то это ерунда.

В данном случае позиций многовато. И стойка чинилась, по морде получила сильно, боковина, задница...
Это на тотал похоже, так что плохой вариант.
Если там даже заднее сиденье менялось, вся левая часть, передок и задок, рулевая и АКБ, то представьте себе, что за гармошка там была.
Vasj Kostevuc
Не, ну это явный перебор, всю в круг исколотили. Нафиг надо, можно выбрать экземпляр получше.
Алексей Рубан
нее, беги от него
Сергей Тишин