Прочие авто-темы
Попал в ДТП авто на гарантии
Подскажите знающие: попал в ДТП авто еще на гарантии ОСАГО есть. Как сделать все правильно, бежать в ОСАГО, а потом в автосалон и сервис? И что с гарантией будет?
А ОСАГО причем тут?
Виновник то?
Flash Flash
Другой участник виновник, ОСАГО я к тому чтобы ремонт был в салоне авто, а от страховой компании
ДТП - не гарантийный случай... ОСАГО бесплатно починит, если вашей вины гайцы не найдут... УТС требуйте с виновника ДТП, откается - через суд. Что будет с гарантией - узнавайте у дилера, у них 7 пятниц на неделе... Сначала звонить, потом бегать, а то жопа будет в мыле, а воз и ныне там...
Бежать не надо, надо звонить в свою страховую, там все скажут...
Какая проблема позвонить сначала в свою страховую, а потом дилеру, у которого ты стоишь на гарантии?!
ТАМ ВСЕ СКАЖУТ ТОЧНО.
Единственное, что ДТП и гарантия - между собой никак не взаимосвязаны. Если дилер потребует, чтобы ремонт проводили на его площадке - тогда требуй по ОСАГО деньги. Если дилеру все по барабану - тогда поступай как проще.
ТАМ ВСЕ СКАЖУТ ТОЧНО.
Если до двух лет, то должны отремонтировать в дилерском сервисе вроде до двух, уточни сам, вот за этим следи. И тогда есть шанс с гарантии не слететь. Если свыше отремонтируют абы где и тогда слет с гарантии гарантирован)
В любом случае в течении 5 дней появись в страховой, иначе прокатят. Плавали, знаем.
А кто виновкник то ДТП?
ДТП не гарантийный случай. И гарантия не возместит тебе убытков.
Тут два варианта, если сильное дтп, повреждена моторная плита, моторный отсек, гарантию с авто вообше снимут. Если только бамбер, то оставят.
Сперва звонишь диллеру, узнаешь, останется ли гарантия или нет.
Затем едешь к страховщикам.
А если ты виновник ДТП, то не кто не чего тебе без каско не выплатит.
Все за свой счет.
Затем едешь к страховщикам.
Все за свой счет.
Flash Flash
Виновник другой не я. Хочу уточнить в страховой есть свои услуги ремонта, но я не хочу. Можно ли в автосалоне произвести ремонт за счет ОСАГО?