Прочие авто-темы

Попал в дтп были сколы и царапины из за этого не хотят платить

Было дтп, 3 участника, я на старом(1) фокусе, виновник фокус новый( пьяный водитель, без прав) и солярис. Из за столкновения соляриса и виновника, они полетели в меня стоячего на парковке. Ужар с обоиз сторон не сильный. Но ощутимый, повреждены, фара, бампер, молдинг бампера, одно крыло в смятку, другое поцарано с вмятиной, две двери пацарапаны и с вмятиной, а так же пацарапн порог и арка и сломан усилитель бампера.
Экспреоиза насчитала с ремонтом и работами 33 тысячи с учетом износа. Но не укзали там бампер, усилитель, арка и за того что там есть ржавчина , на бампере был скол и т.д, что делать? Виновник согласен только на 30к, из за того что в экспертизе так написано, а то что он разбил бампер и фару пофиг, что делать?
Не имеют права. Суд и никаких гвоздей.
Жолбарыс Усенов
Лучший ответ
Саша Сватанюк Посмотри ответ, я другому ответил, что думаешь?
Во первых виновник ДТП был пьян! Потому выплаты тебе не получить. Делай независимую оценку со всеми участниками ДТП (пригласи их письменно с уведомлением) . Затем предложи восстановить автомобиль обоим. Если откажутся подавай исковое заявление в Суд о возмещении ущерба от ДТП от обоих участников. Только так.
Саша Сватанюк Оплачивает пьяный водитель из за него все, но согласен только на 30к
Саша Сватанюк Но здесь не указан, ни бампер, ни фара и усилитель бампера, из за того что до аварии на пороге была ржавчина. А бампер был скол и т д, поэтому в экспертизе этого в нет
Алексей Митителу раз независимая не указала, то тебе тем более не нужно это приплюсовывать
Что за чушь ты написал. я целый год ездил с разбитым бампером и мне порядку это надоело и я отрезал болгаркой левую часть бампера. (прям видно что болгаркой отрезано) и в этом году попал в аварию... под замену левое крыло, фара, поворотник, бапер и усилитель бампера с планкой (которые были уже разбиты) +ремонт капота. На вопрос "зачем отрезал бампер" я сказал "а что я волочить чтоли должен этот кусок бампера, вот и отрезал." Оценщик ни слова не сказав включил в этот список уже разбитый (отрезанный бампер с усилителем и планку) Главное с Гаишниками надо было договорится чтоб они включили в список все поврежденные элементы.
Саша Сватанюк А дальше типо в суд? Виновник пьяный и без прав, у него ни осаго ничего. Да и мне отказали в страховой из за того, что был пьяный водитель виновник
Жасулан Туманов В суд с иском на пьяного водителя.
В Вашем случае ДТП должно оформляться с участием ГИБДД, и все аварийные повреждения на всех автомобилях должны быть указаны гаишником. То, что он написал в протоколе, будет для страховой в приоритете относительно всех Ваших заявлений. Поэтому если перечисленные детали не упомянуты в качестве поврежденных, страховая за них не заплатит. Почему Вы не решили эту проблему при оформлении ДТП на месте с гаишником - вопрос открытый.
Женя Лагун