Прочие авто-темы

Попал в дтп, что мне делать?

Привет всем! Попал в ДТП, в мой годовалый, припаркованный по всем правилам Хенде Акцент врезался VW Transporter, повреждения получил серьёзные, короче машина на металлолом(((( Машина кредитная, по этому страховая выплачивает банку страховую сумму и очищает меня перед ним, банк в свою очередь делает перерасчет и возвращает мне сумму которую я уплатил за год эксплуатации автомобиля + первоначальный взнос за автомобиль и берет с этого свои проценты. После выплаты мне на новый автомобиль денег не хватает. Была мысль подать в суд на виновника ДТП, чтобы взыскать с него недостающую сумму, но адвокат сказал, что требовать с виновника ДТП я ничего не могу. Вопрос: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Спасибо!
Ahmad Abuhatab
Смени адвоката и подавай иск в суд. Пусть выплачивает тебе деньги, поскольку ты в результате аварии. вроде как, остаёшься ни с чем. Все причитающиеся суммы по ОСАГО и КАСКО получает банк.
Валерий Буров
Лучший ответ
с виновника вы можете взыскать только УТС, сумма реальная, но в вашем случае она не подсчитывается, т. к авто тоталят, а не ремонтируют.
И не злорадствуйте за виновника, он попал на сумму тотала - 120, если не стараховал расширенное осаго. Вашей СК вполне может придти в голову взыскать с него эту сумму.
Анатолий Финц
Теперь у тебя есть опыт, можешь снова брать кредит.
На чужом горе наживаться великий грех!
Виктор Хоменко
ну сам подумай, год отьездил, а почему должна быть новая тогда? и потом тот хлам что назывался хенде акцент тебе достался, продай с умом и вот тебе нью авто
Алмас Толкынов
ни паникуй! пробуй через суд
Стас Васильев
Теоретически ты можешь найти годовалый кредитный автомобиль в ту же сумму, но навероно проще начать всё с начала. На первый взнос тебе дали, а проценты считай, что сняли за год эксплуатации.
Rukniddin Rasulov
в таких случаях выгодней взять потребительский кредит .
Айбар Канат
на мой взгляд тебе повезло-год бесплатно на машине ездить. что делать? по той же схеме: банк, кредит и т. д. ведь и до этого не хватало.
возмещение должно быть по ОСАГО виновника 120000 руб, а остальное через суд с виновника
а ты учись и все нормально будет