Прочие авто-темы
Попал в дтп и не оформил что делать?
Подскажите что делать, водитель Газели двигаясь задним ходом ударил мой авто в бочину, он был в состоянии алкогольного опьянения, были втроем попросили не вызывать гаи, вели себя дерзко и агрессивно но, виновник отдал свой паспорт в залог пообещав все возместить но срок истек что теперь делать, думаю идти в полицию отдать там его паспорт, написать заявление, с места дтп у меня имеется фото и видео снятое после удара, подскажите стоит ли это делать или как лучше поступить, могут ли быть у меня какие то проблемы????
Зассал троих мужиков??? Можешь этим паспортом подтереться, а он может на тебя заяву накатать якобы ты у него украл паспорт, а те двое его поддержат! Начинай восстанавливать Авто короче
Захар Зверев
А ты как думаешь среди гаражей три готовых дебила мало ли что у них в башке, и ты геройнечаешь
А что сделаешь? Ничего! Покинули место ДТП оба участника, не вызывая сотрудников ГАИ (ДПС). Если бы он скрылся один-тогда можно было бы, а если и вы, значит притензий не имеете, разбирайтесь сами-вот так вам и скажут
Позвони или напиши ему и предложи оформить ДТП по европротоколу, как только что произошедшее, чтобы тебе выплатили по его ОСАГО. Объясни, что иначе, через суд потребуешь с него лично. Блефуй, пугай его, что будет лишен прав за оставление места ДТП и еще придется оплатить из своего кармана.
Ну, паспорт виновник давно восстановил по утере, протрезвел и теперь даж не вспоминает, как удачно и главное абсолютно на халяву отмазался.. Фото и видео можно пересматривать в кругу друзей холодными зимними вечерами, а паспорт повесить в рамочку на стенку
Захар Зверев
И что без полезно идти писать заяву?
серьезное дело. паспорт по утере- восстановить можно, но ( при утере нужно писать заявление в полицию об утере) через несколько недель его восстанавливают. Ваш конек это видео, если там еще попадают мордашки виновных то вообще хорошо. посоветуйтесь со знакомыми близким к законам и смело шагайте в полицию.
П. С -С 1 июля 2015 года изменены правила оформления ДТП – попавшие в аварию водители, в случае, если был нанесен только имущественный вред, обязаны сначала осуществить видео- и фотосъемку положения транспортных средств по отношению к объектам дорожной инфраструктуры, расположения транспортных средств друг к другу, а также сфотографировать предметы и следы от ТС, которые имеют непосредственное отношение к аварии. После фото- или видео-фиксации водителям необходимо освободить проезжую часть. Обязанность освободить проезжую часть возложена на водителей для исключения препятствия движению по дороге других транспортных средств.
Захар Зверев
Да вот рож ихних не видно только голоса когда я им вопросы задавал
Акмола Геодезия Акмола Геодезия
Освободить то освободить, но, при этом они должны оформить дтп по европротоколу, самое главное пропустил))
Иди в полицию, доказуха у тебя есть. Вышел у него срок - сам виноват. Гаи спросят почему не вызвал их: в начале побоялся, потом понадеялся, да и вроде договорились на месте... Откажут, иди в суд. И ещё, копию паспорта его себе сделай на всякий случай, в полиции его все равно заберут...
Захар Зверев
Но меня могут за это наказать что я взял у него паспорт?
скажи что на тебя давили если в гаи пойдёшь.
У водилы газели 12.27 ч. 2 "Скрылся с места дтп" лишение до 2 лет +30К штрафа. Свяжись с ним, он врядли захочет прав лишаться
Роман Фирсанов
Автору въехали в бочину, что регик 100% не заснял. Следовательно газель не въезжала (этого же не видно). Так что газелиста не было там, а следовательно никуда он не скрывался.
Регик региком, а нужное то он и не зафиксировал.
Акмола Геодезия Акмола Геодезия
НС доказать невозможно
Мдассс ситуэйшенсссс!
Захар Зверев
Агасс