Прочие авто-темы

В каком случае превышение стоимости ремонта ТС на момент ДТП наступает полная гибель?

В каком случае автоэксперт и специалист со страховой укажут что восстановление ТС нецелесообразно.
- Если стоимость средств = или > стоимости авто
- Если стоимость авто => 80% ?

Есть ли разница, как считается гибель по минюсту или осаго? (ЦБ РФ) оба они считают гибель если стоимость затрат на ремонт равна или больше стоимости авто или по разному?
1 целесообразно или нет решает владелец ТС, а не минюст и ОСАГО.
2 Калькуляция эксперта заканчивается на сумме равной стоимости ДАННОГО автомобиля будучи не битым т. е. на нижнем пороге тотал. (тут важно не допустить, чтобы эксперт был нанят СК, надо заключение НЕЗАВИСИМОГО эксперта, т. к. тотал вещь растяжимая, часовая оплата тоже и эксперт от СК играет не на вашей стороне)
3 даже если счета по ремонту будут превышать стоимость автомобиля разницу может оплатить владелец. В Германии, в случае фактического ремонта АМ в пределах 130% от его стоимости оплачивает Haftpflichtversicherung, типа русского ОСАГО. Возможно в России есть что-то наподобие, о чем мало кто знает.
4 не знаю точно, как в России, но во многих странах европы очень важно не допустить единоразовую выплату на банковский счет владельца ТС. Т. к. эта выплата -фиктивная, без доказательств проделанной работы, а значит НДС и прочие НЕ мелочи выпадают. И в случае повторного ДТП не по Вашей вине Вам покажут фигу.

P.S. Все мною выше написанное базируется на реальном опыте работы, но увы не в России. Предполагаю, что есть общие правила, которые помогут Вам извлечь больше производительности от СК.
Сергей Щукин
Лучший ответ
если затраты на ремонт составляют 75% от стоимости нового авто, то признают трупом.
да. по ценам оф дилеров.
Санёк Lims
Юрий Павлов а если машине 17 лет к примеру. Новой она стоила 35 тыс долларов. Выплатят 26000 долларов, несмотря, что ее рыночная цена не больше 3-х?
Что-то тут не клеится.