Прочие авто-темы
Машина попала в ДТП, водитель без водительского удостоверения, что будет собственнику ТС?
Машина попала в ДТП, передача руля была не от собственника, а от человека вписанно в страховку. Что будет владельцу ТС?
Подавать на угон
Ничего не будет
Давай думать.
1. Водителю влепят штрафы за управление без ву, страховки и далее если он виновник ДТП, будет взыскан через суд ущерб пострадавшей стороне, если виновник не он, то последнего не будет.
2. Собственнику или иному лицу, влепят штраф за передачу управления ТС лицу заведомо не имеющему право управления, это если небыло заявления об угоне.
Ну и все наверно.
Это в том случае, если водитель не скрылся с места дтп и оформился, если скрылся то фиг его знает, возможны варианты.
Если виновником ДТП был другой участник с осаго, то наверно даже проблем с возмещением быть не должно.
Ну и все наверно.
выбор: вешать на чувака еще и угон помимо дтп или вешать на него другое, типа показывал чтото рчень похожее на права идаже в руки давал посмотреть (высоокачественная наверное подделка атам стажа 1,5 десятка лет) умолял, что надо срочно тудп-сюда без доверенности и вписки в страховку, короче уломал не каждый же день у соседа дрчь рожает а оно воно но чё как вышло.. короче так и так головняк и ему и всем вокруг
Владельцу автомобиля скорее всего будут вынесены штрафные санкции. В зависимости от гражданского законодательства в вашей стране и обстоятельств ДТП, применяемые штрафы могут варьироваться. Например, в России при ДТП без пострадавших владелец автомобиля может получить штраф до 10 000 рублей, а в случае неисправности автомобиля или нарушения правил дорожного движения владельцу автомобиля могут быть вынесены более суровые штрафы. Также, владельцу автомобиля может быть применена административная ответственность за вождение автомобиля без водительского удостоверения. Таким образом, владельцу автомобиля следует быть осторожным и делать все возможное, чтобы избегать ДТП.