Прочие авто-темы

Что нужно делать с квитанцией после оплаты штрафа ГИБДД? Нужно ли как-то отправлять ее в ГАИ или нет?

Иван Сеник
Скорее всего приставы докопаются, у них система гнилая, они и не знают что Вы заплатили штраф, и когда Ваша очередь подойдёт (может и через пол года) они пришлют повестку. Вот тут то и пригодиться квитанция, причём оригинал. Делайте с неё ксерокопию и с весёлой улыбкой в назначенное время приносите приставу. Не забудьте, что при оплате в поле "назанчение платежа" крайне желательно указать номер и дату постановления о правонарушении, что бы легко можно было удостовериться, что это оплаченный штраф за соответствующее нарушение. Ксерокопию квитанции ещё с полгодика нужно возить в бардачке, так как информация от судебных приставов может дойти до гаишников не сразу, либо вообще не дойти. А Вас могут остановить на посту и пробить данные по базе о наличии не оплаченных штрафов, вот тут то и пригодится заботливо оставленная ксерокопия квитанции.
Рома Гизатуллин
Лучший ответ
ничего не надо - все попадает само.
но хранить - надо, бывают осечки, тогда дело придет к приставам, покажете им квитанцию - извинятся и закроют.
Islam Cr*
Носить не надо
Ну еси влом с собой возить, то надо сходить и показать чтоб сразу из штрафников убрали)))
Сергей Ефимов
нет, можно выбросить, го не сразу
На Квитанции С Камер Фиксации Написано--Сохранять Два года. Носить ни куда не надо.
отправку отменили
Serioga Borodin
Заведите дома папочку (можно ящичек) для квитанций, и носите все оплаченное именно туда: )
Можно сделать на ящике надпись: "Полиция", вот тогда даже на душе будет спокойно, ведь квитанции не абы где, а в Полиции!
не надо, но ксерокопию сделай, вдруг приставы докопаются
не выкидывай!!! если не лень-можешь съездить в гаи-они отметят, а ты забудешь. просто у меня была такая ситуация-остановили, проверили на штрафы-алось у них не проведена оплата по штрафу годовалой давности. хорошо что у меня сохранилась квитанция в документнице. так что-доверяй но проверяй, потому что менты проверяют но не доверяют)))
Николай Зуев
Квитанцию не в коем случае не выкидывай, если есть время можешь отправить, а так жди письма от приставов что штраф не уплачен)