Прочие авто-темы
Штраф гибдд ни за что
Лежу такой, залипаю в телефон, время 12 ночи, смотрю, гос услуги прислали уведомление о том, что мне нужно оплатить штраф 250 рублей за управление тс, не предусмотренный сроком осаго, но дело в том, что права я получил только в том году и лежат они у меня в папке с доками, да и тачки у меня нет еще, ни страховки, ни осаго, а тут, какой то чувак на зазе катался, а штраф пришел мне, хоть у самого еще и тачки нет, что за хрень, как это понимать?
Гугли как обжаловать штраф. У тебя 10 дней, не медли.
Не обращай внимания. Если машины нет то и претензий быть не должно, в корзину.
10-ть дней на обжалование.
Кто-то по дубликату твоего ВУ катается.
Жалобу в ответ, инспектор, приславший левый штраф будет оштрафован также
обычное дело.. а что удивляет..
Мелкие преступники так делают часто - представляются именем другого, внешне похожего на них человека, документы подделавают на его имя...
Бывает, что документов вообще нет - весь материал оформляется полицией со слов задержанного - он во всем сознается, "раскаивается", что часто притупляет бдительность правоохранителей настолько, что не только лишение права управления может другому человеку быть присуждено, но даже срок в колонии-поселении или общего режима (по делам, по которым УИК РФ строгий режим предусматривает, таких историй не помню - дела более серьезные, проверки более тщательные).
Недавнее дело схожего свойства - в Питере захоронили "Иванова И. И.", тело которого забрал из морга неизвестный представитель похоронной конторы, которая больше не существует (смешного мало, но кино отстает).
Именно тот самый Иванов И. И. (никакой не полный тезка, а тот, кого официально похоронили) жив и здоров в подмосковье - его остановили для проверки документов, проверили, и сказали, что он "по базам" несколько месяцев лежит в питерской земле...
Россия - щедрая душа...
_Эрмиt_ Лешик Рогов
Я ахреневаю с этой страны с каждым годом
Не заморачивайся!!!! Пустышка!!! Пока на твоё имя не зарегистрировано авто - ВСЁ ФИГНЯ!!!
Обжалуй. Там, скорее всего, циферкой ошиблись.
звони в гаи и говори, что ошибка, это не судебный процесс, так что времени хватит.