Прочие авто-темы

сколько действительны штрафы гибдд квитанции всю жизнь возить

Через год списываются. но вроде бы хотели вносить изменения в КоАП - до двух лет. Набири вопрос в поисковике ЯНДЕКСА - \ в течении какого времени списываются штрафы по линии ГИБДД\, там точно ответ найдёшь.
Gena Paramonov
Лучший ответ
административные комисси отменили, так что оплатил и выкинь, но все же года два хранить надо - не везде сотрудники нормальные.
Пример из моей практики - пошел узнавать в налоговую, сколько должно мне за два авто заплатитьза 2011 год, в марте было дело.
сказала мне работница отдела - у вас переплата и дала мне квиток.
а год то уже прошел. ну я получи квиток почему-то на полмашины и заплатил.
через 9 месяцев приходит квитанция у вас недоплата в рамере 1200 р. + пени 9 р.
вот так добросовестно сработали и добросовестно через время покопались в своих бумагах..
Кинь в бардачок, или он уже полный. В течении календарного года
С нашей бюрократией лучше будет всю жизнь возить
Artem Кулешов
По двум оплаченным (вовремя) штрафам через месяц, или чуть больше, приходили повестки от судебных приставов. Проблем конечно не было, съездил, отксерили квитанции об оплате и всё. Но на психику давит. А если бы квитков не было, то оплата штрафа по новой да плюс за работу судебных приставов. Так, что квитки пусть валяются (дома) , и чем дольше, тем наверно лучше...
даже не оплоченый штраф через год теряет свое действие, но сли поймают в течении года то можешь и на 15 суток залитеть. А квиток об уплате действителе год или в гибдд звонишь с спрашиваешь поступил ли платежь если да то все ближайшая урна будет определена под пмж протокола и квитка об оплате
Aidos Kalmurza
через 1 год вроде все сгорает
Я свои штрафы отвозила в ближайший отдел гибдд, они делали у себя отметку, а после хоть выкидывай свои квитанции