Прочие авто-темы

Грозит лишение прав за "встречку".

Видеофиксации нет, свидетелем записан второй инспектор, рапорт схема составлена без водителя. У водителя - в протоколе - не согласен, фото на котором видно что друшая машина объезжает автобус без выезда на встречку. свидетель который подтвердит что нарушений не было. каковы шансы?
Куанышбек А
у МС шансов нет.

МС вызовет и опросит в качестве свидетеля ОБОИХ ИДПС. причем вполне законно (МС разрешил) , потом напишет НОНД.

Вашего свидетеля запутает немного, потом напишет-суд относится к показаниям критически.

Заявляйте ходатайства о запросе маршрута патрулирования и постовой ведомости, о приобщении фотографий с обьяснениями, после допроса - о исключении протокола, рапорта, прекращении дела за отсутствием состава/события.

максимальное число ходатайств, в горсуде такой возможности не будет.

готовьтесь к 4м месяцам. написании жалобы в гор на действия судьи (не на ИДПС, а на нарушения и необьективное рассмотрение, на то, что суд принял во внимание противоречивые показания свидетелей-ИДПС) .

Готовьте список каверзных вопросов для ИДПС, минут 40-45 каждого у вас есть возможность допросить, чем больше наврут-тем лучше, будет чего писать в жалобе.
Андрей Петренко
Лучший ответ
Куанышбек А Суд переносился 4 раза
1-й перенос - долрос ИДПС (1-го)
2-й ходатайство о приобщении фотоматериалов к делу.
3-й вызов свидетеля против произвола сотрудников ГИБДД
4-й вызов другого свидетеля (который все видел - то что водитель не нарушал)
10-го октября будет два месяца по этому делу.
Возможно свидетель может явиться дать показания по истечении срока давности(2 мес)
Может ли МС вынести решение о лишении прав, не допросив свидетеля защиты, или если "нарушитель" по причине болезни не явится в суд до истечения срока давности?
50 на 50, все зависит от судьи, можете и выиграть
Денис Бойко
от 0,5 года
Ruslan Tarverdiev
Не лишат, доказательств нет.
Если бы было фото с автобусом, вашей машиной, машиной гаи и с рулеткой-тогда шансы 50\50.
Если бы была запись видеорегистратора-шансы 90\10.
А в вашем случае-90\10 не в вашу пользу.
в нашем суде хреновые, берите адвоката.
Тогда всё основательно со всеми доводами в суд, и отстаивать свои права в полном смысле слова, по моему примеру, на первом суде меня лишили-- апелляционная жалоба в вышестоящий суд, и мне вернули права! Я не заплатил ни кому ни копейки!!
разве инспектор может быть свидетелем? бред какой. доказательств вины как вижу ноль. догадайтесь чью сторону примет судья?
Ответить на этот вопрос не возможно. И глупец тот, кто посмеет ответить. да простит он меня.
Дело в том, что судья такой-же человек как и мы. И у него такое-же субъективное мнение на ситуацию как и у нас всех.
Решение суда всегда субъективно.
Один вынесет - виновен.
Другой вынесет - не виновен.
Судитесь дальше, в апелляционный суд если понадобится и вы встретите человека который скажет не виновен.

П. С. не нарушайте, возле двойной сплошной носятся мотоциклы со скоростью 250 км. час.
Владимир Цветов Жаль что судь субъективны, а должны на оборот, презумпция не виновности в России по административным нарушениям не то что слабо а совсем не работает!
зависит от мирового судьи, но они всегда за гайцев, если признают виновным, иди дальше...
По закону второй инспектор не может быть свидетелеми подписывать за него темболее!!