Прочие авто-темы

Лишение прав ЯКОБЫ за вождение в пьяном виде!!! КАК ВЫЗВОЛИТЬ ПРАВА!

В протоколе написано так: На основании объяснений свидетелей, водитель Иванов И.И. управлял машиной Х следуя со стороны пункта А в сторону пункта Б в состоянии опьянения. При этом имел признаки опьянения ( запах алкоголя изо рта, нарушение сознания, поведение не соответствующее обстановке). По результатам освидетельствования установлено состояние опьянения. А было так: Машина стоит выключенная на стоянке перед домом, водитель «отдыхает» рядом на лавочке с компанией. Подъезжает тётя и начинает требовать освободить стоянку. Ей-отказывают, она-злится и уходит. А через приличное время приезжает наряд милиции забирает водителя и передаёт его гаишникам. Они составляют протокол, водитель дует в трубку (конечно он уже пьян). При этом время нарушения (со слов свидетелей) пишется 18.00, а время составления акта 20.30. Вопрос: СПАСЁМ ЛИ ПРАВА! как правильнее поступать, что делать? Буду чертовски благодарна за грамотный совет или подсказку.
Ну раньше делали так
Дело конечно передадут в суд
Вот надо по уважительным причинам туда не являтся два три месяца с уведомлением об этом суда
Ну там в больнице на операции или типа того. Справки конечно купить )
Через этот срок дело закрывалось и можно было забрать права.
Сейчас не знаю. Может и поменяли закон.
Александр Омегов
Лучший ответ
понятно. отдыхал.

на суду заявляется ходатайство о вызове в суд понятых, подписавшихся под протоколом, понятые опрашиваются по материалам дела. естественно факт управления авто они утверждать не могут.

заявляется ходатайство о вызове свидетелей по делу и их допросе, вопрос один-управлял ли водитель автомобилем.

иных процессуальных доказательств в деле как понимаю нет и быть не может, любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. Также не понятно. почему у вас везде идет "водитель отдыхал"??? не водитель. а собственник, например, данные выражения должны быть исключены из материалов дела
Вопрос первый - с каким вопросом сотрудники приехали? "Извините, а не вы-ли тута подшофе каталися? " не, ну явная ж лажа.
Вопрос второй - на кой черт права показывали? Раз авто не управляете, значтца не должны подтверждать право на управление ТС. Гражданский паспорт и свид-во о регистрации ТС, дабы подтвердить, что вы это вы и авто ваше и ВСЕ!
Ну да бог с ним, лоханулись так лоханулись, теперь третий вопрос - в протоколе свидетели ваши вписаны? если да, то есть шанс.
В любом случае что-то нечисто здесь - такой борзоты я не встречал еще, а историй разных наслушался. В любом случае в суд, хотя сразу скажу, шансы весьма призрачны, если конечно оформили вас по правилам. Просто наши судьи почему-то считают ( интересно почему?) , что сотрудники не заинтересованы в исходе дела, и факты им искажать незачем - потому вероятность выйти из здания суда с правами процентов 10-15
Есть конечно вариант из разряда анекдотов. Машинку на штрафстоянку не забирали, поди? Идем в ближайшее СТО, и делаем за скромную сумму справочку о снятии с авто, напр. , двигателя, причем дату ставим за пару дней до инцидента - и вуаля - ДПС в луже по самые уши - задержали машину без движка))
Иван Цивилев
без хорошего адвоката вы ничего не сделаете
Бросить пить, курить и материться... одновременно
Dima Sibiryakov
развели вас (как) лохов! теперь только суд. так что нанимай хорошего юриста!
Митяй Данилов
Надо бросить пить, возле своего авто.
Только не вздумайте давать взятку. Лучше потратиться на ОЧЕНЬ хорошего адвоката. И обязательно заявление в прокуратуру, а ещё в службу собственной безопасности. Ведь у Вас есть свидетели, которые ВСЁ видели из окна?
Temirhan Ahmediev
если нарушаемый расписался под написанным и ничего не указал что против то естественно лешат)

да и к тому же если были свидетели. . которые числятся в протоколе что вы нарушали. . суд уже будет против вас (судя по написанному в протоколе выше)

99% лишение прав! но все равно удачи!
Nekto 1Gorян