Прочие авто-темы

На Ваш взгляд, каким должен быть штраф за вождение в пьяном виде?

Dima Shumik
Это должны решать 12 присяжных заседателей.
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Как уже предложили - 500 тыс. Но реально когда в пьяном!!! !
В остальном согласна с MaxMize.
О промиле это ни о чем не говорит. Надо сначала ввести необходимый минимум о, 2 промиле хотя бы. Даже у полностью непьющего всегда есть уровень алкоголя. Это обусловлено нормальным метаболизмом. Сколько уже невиннопострадавших.
Ильсур Галиев да уж! один кадр до верховного суда дошел доказывая что у него есть естественный фон 0.1промиле и пофигу-все равно лишили!
Наказание должно соответствовать степени опьянения и содержанию алкоголя в крови!

Во-первых, безусловный минимум в 0,2 промилле. Это даже не обсуждается, полный ноль это идиотизм.

Также для этого необходимо помимо освидетельствования проводить тесты на то, как человек ведет себя и как контролирует свое тело (пройти по прямой, приложить палец к носу) и так далее. За легкое опьянение, когда у человека показывает там 0,5-0,6 промилле при этом он себя ведет абсолютно адекватно и проходит тесты - штраф тысяч 10 рублей.

За легкое опьянение (до 1 промилле) и не прохождение тестов- отстранение от управления и лишение на месяц.

А дальше уже по возрастающей, вплоть до того, чтобы лишать прав если уж не пожизненно, то лет на 15, и со штрафом тысяч в 300 рублей.

Ато у нас алкота, выпившая литр водки и продолжающая после лишения кататься и сбивать людей пьяным, получает такое же наказание, как человек, который вчера вечером с любимой выпил бутылку вина на двоих и пришлось с утра подорваться по делам, с ясной головой и минимальным выхлопом.
50процентов от месячного дохода и лишение
Aleksey Borodin
Забрать права и машину. Вернуть машину только после принудительного (например в СИЗО) подробного изучения ПДД и пересдачи на права. Это если без ДТП и смертельных. Иначе - расстрел на месте без суда и следствия. Машину конфисковывать и штрафы платить - бьёт по карману семью, а виновнику пофиг.
А так-же чётко разграничить трезвых, не трезвых, пьяных, выпивших и обкуренно-обдолбанных.
За вождения пьяным у человека должно быть отобрано всё,что он нажил до этого. Я имею ввиду из материальных ценностей. Чтоб начинал жизнь с нуля. Как бы он убил себя, сев пьяным за руль.
Алексей Прайд
ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ! примерно так!)))
Sardor Mirzaev
3 года.
но с допустимой нормой 0.3 промили
расстрел снежками в течении суток привязанному к столбу у остановки на морозе
Виталий Бойко
Виселица... на мой взгляд...
Артём Фирсанов
Добрый сотрудник ДПС отпустил пьяного водителя и тот разбился. Вот, а плохой бы права отобрал. Вывод очевиден))
Лешение прав на всю жизнь, но только чтобы это проверялось и действовало как крайняя мера, а то вдруг это от лекарств промилли эти. Ну или конфискация авто, на год полтара.
Сергей Ряполов
ну за чем сразу штрафовать. можно просто вздернуть на осине около машины . И не снимать по полгода чтоб другим была наука. ))
лишение прав пожизненно
Игорь Курашов
содить на кол))))))))))))))))))))))))
Расстрел три раза
Oleg Neskoroduk
расстрел на месте и конфискация авто и через пару месяцев будет зэр гуд
Константин Шахов Вас, видимо, никогда не разводили на медицинское освидетельствование, которое может показать совсем небольшое содержание в крови кофеина, никотина, за которое вас могут лишить прав, поэтому вы так рассуждаете.
штраф от 20ки, не меньше и лишение как минимум лет на 7 и то в зависимости от степени опьянения, а рецидивистов по уголовке пускать и что бы никакого условного наказания! особенно для чиновников и общества в погонах, их вообще сразу закрывать за пьянку!
Азамат Жум
растрел на месте!!!
ЛИшение прав
Во первых лишение прав. Во вторых штраф в размере более 20.000 в зависимости от степени опьянения. И ещё хотелось бы что бы вернули разрешённый промилли.
15000рублей))
Talgat Ahmetob