Прочие авто-темы

Вопрос о лишении прав, нужен грамотный юрист рассудить можно ли вернуть прова. В пояснении к вопросу всё описанно.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Я ехал никого не трогая, метров за 150 ехала встречка, в этот момент в зеркало заднего вида я заметил что за мной едут два автомобиля и пытаются совершить обгон моего авто. Водитель первого авто успевает меня обогнать, а второй чтобы избежать аварии со встречкой прижимается к моему авто и цепляет мне заднее крыло и две двери. Все это происходило в тёмное время суток, шёл дождь, летела грязь на стекло. Я остановился, а водитель совершивший столкновение со мной даже не притормозил и начал скрываться. В этот момент я понимаю, что номер я не запомнил, на регистраторе наверняка будет не разобрать, так как он пронёсся с большой скоростью, темно да и ещё всё стекло забрызгал грязью. И я решаю его догнать потому, что найти его будет сотрудникам не реально не зная его номера. Я его догоняю на регистраторе стало видно его номер, после чего он отрывается от меня метров на 100, бросает автомобиль на автобусной остановке, и убегает. Я вызываю сотрудников ДПС они при мне рисуют схему ДТП, прямо там где он бросил авто, вызывают эвакуатор, так как он бросил авто на остановке машину забирают. Мне сказали будет штраф 1000р, ехай пиши объяснения. Приехал, написал всё как было, уехал домой. На следующий день звонят, просят приехать, так как тот что скрывался от меня приехал за авто на штраф стоянку, там то его и взяли сотрудники с розыска. Я приезжаю, мне дают протокол на лишение, и говорят утром уже суд. Выясняется что у того кто от меня скрывался не было страховки, на вопрос почему сразу не остановился, отвечал типо думал я его бить буду На суде меня лишают, пишу жалобу, нанимаю адвоката, на втором суде отсудить тоже не удолось. Как думаете стоит ли дальше пробывать вернуть права или это уже бесполезно?
Не все так просто, судьи первой и второй инстанций должны были мотивировать свое решение. Лишение по этому мотиву предполагает умысел остаться неизвестным, либо сокрыть нахождение в состоянии АО. А тут обстоятельства (с твоих слов) совершенно иные. Меняйте юриста и боритесь до конца. Дело явно неоднозначное.
В данному случае нужно было вернуться на место ДТП
murad_0505
Лучший ответ
если ты вызывал ГИБДД - значит не скрывался. подавай апелляцию
Анатолий Куликов они ещё схему дтп при мне состовляли, и они сказали сначала что будет штраф всё
А почему ты не вернулся на место ДТП? Спокойно бы списал госномер, развернулся и назад, отрулил метров 20 на обочину- типа все так и было, номер запомнил, друзья, ехавшие за тобой, догнали нарушителя и позвонили- сообщили тебе номер.
Фишка в том, что ты действительно покинул место ДТП!
Макс Сабадашев
Если меня обгоняют и не успевают, конец полосы, я всегда торможу, водители фур, говорят спасибо.

Тоже самое, мог бы и ты сделать, и никаких эксцессов.
А это всё дурь ваша и снобизм.
Если все было так, как ты описал - можешь смело "бодаться", благо, на регистраторе есть видеофиксация.
В пояснении "дави" на то, что ты подумал, что это преступник и пытался его задержать своими силами, что, в конце-концов, удалось.
Я понимаю, что в России "законный беспредел" и судьи-дуболомы. Обратись в правозащитную организацию. Должны помочь.
Варуж Лорян
Ничего не поделаешь, таков закон. За скрытие с места ДТП полагается лишение прав.
Не нужно Тебе. Отдохни.
Я вообще не понял, за что именно лишение ВУ? Ударили только ваш автомобиль или ещё и автомобиль на встречной полосе? Или вы своим автомобилем совершили наезд на другой автомобиль? Если честно из описания ничего неясно
Анатолий Куликов мой только ударил
место покинул. всё.жопа ((
За такое тюрьма.
ты скрылся - виноват