Этот внедорожный автомобиль, который отличается оригинальностью и повышенной комфортабельностью, был создан в 1997 году. Конструкторы этого автомобиля решили соединить в ней два автомобиля - "Ниву" и ВАЗ-2109.Планировалось, что от "Нивы" Лада Тарзан унаследует хорошую проходимость, а от ВАЗ-2109 - комфортабельность. Так и получился гибридный автомобиль, который создан на базе кузова переднеприводного ВАЗа с шасси, трансмиссией и подвеской "Нивы". Все узлы и агрегаты, которые установлены на этой машине (кроме рамы и карданов) , выпускаются в серийном производстве. Эти автомобили делают по заказу, и по желанию клиента комплектуют полным приводом.
На автомобиле Лада Тарзан повышенная прочность и долговечность, а также снижена вибрация, хорошая шумоизоляция из-за рамной конструкции. Задняя подвеска независимая. Вместе с более длинной базой это позволяет дать лучшую управляемость, а также плавность хода.
Первые выпуски "Тарзанов" были трех типов - ВАЗ-210834, ВАЗ-2109934, ВАЗ-210934, а в 1999 году стали выпускать "Тарзан-2". Отличие "Тарзана-2" состоит в кузове от ВАЗ-2110 и новом двигателе ВАЗ-2130.
Так, гибриды автомобилей вышли неплохие, однако с иномарками, конечно, тягаться еще рано, но вволю покататься по российским полям и лесам - это наиболее хороший вариант. В салоне изменилась облицовка центрального тоннеля: использовалась обшивка от ВАЗ 21213, и на ней находилось три рычага – КПП и ещё два - управление раздаточной коробкой. Автомобили изготавливали на заказ, общее число выпущенных Тарзанов не превысило нескольких сот
Прочие авто-темы
Выпускают ли сейчас Ваз 2109934(ЛАДА Тарзан) и если выпускают то сколько она стоит
Васильев Виталий и John-Penza оба правы только остается добавить, что их на ВАЗе никогда не выпускали. В Тольятти есть фирма Лада-Консул вот она в небольшом гараже на ул. Комунальная и начала выпуск (переделку) из серийных автомобилей. Сейчас их делают для коммунальных служб и МЧС в основном. Цену не знаю (никогда не интересовался).
Автомобили изготавливали на заказ, общее число выпущенных Тарзанов не превысило нескольких сотен. Так что ищи по объявлениям.