Прочие авто-темы

Как правильно заправиться на АЗС

Остановиться около колонки, крышкой бензобака к пистолету. Заглушить мотор, зафиксировать автомобиль. (Дальнейшие действия - при отсутствии "шестёрок") Выйти, закрыть авто (если вы не одни в салоне - не обязательно) . Открыть бензобак, вставить пистолет в бак. Подойти к кассе, назвать номер колонки, вид бензина и необходимое кол-во литров (если заправка ручная) , заплатить, взять чек, сдачу, сказать "Спасибо", вернуться к автомобилю. Дождаться окончания заливки, вытащить пистолет, вставить в колонку. Закрыть бензобак, сесть в машину и уехать!)
khon_igor
Лучший ответ
Главное это с зажжёной сигаретой из машины не выйти, а то будет тебе заправка по правилам.)))
Я езжу на АЗС где есть заправщки, к своему стыду до сих пор не умею шланг вставлять в бензобак .Я только плачу, сажусь в машину и жду отмашки заправщика, потом уезжаю.
Алексей Горбач
Подъехать, подозвать заправщика, заплатить деньги в кассу, при желании - дать десятку заправщику, сесть в машину и уехать :-)
по фигу, главное- шланг вынь после запрвки..
Я точно не знаю как но точно не так!!!!
После заливки подними и потряси шланг, там всегда остается несколько капель бензина)))
Андрей Чащин
Прочитать инструкцию на АЗС, они висят на видном месте. Рекомендательно настаивают, чтобы после заправки вынули пистолет из бака. Штрафы большие за испорченную ТРК.
Была веселая история. Я второй раз за рулем, горит лампочка, что кончается бензин. Ничего не поделаешь, нужно ехать заправляться. Подъезжаю к заправке (дворами) и понимаю, что не знаю как вписаться между стойками (точнее знаю, но боюсь, что не впишусь) Останавливаюсь на въезде, вылезаю, и прошу ребят подогнать машину и заправить. Они изумленно делают то, что их просят, провожают сочуственными взглядами, мне конечно стыдно, но страх сильнее стыда. Выезжаю естественно сама. Проходит три дня, встречаю своего инструктора по вождению (мы с ним недалеко живем) , разговорились. Я ему гордо рассказываю, как "весело" съездила на заправку, каюсь, что стыдно и т. д. На что он и говорит, а так это про тебя ребята мне на заправке рассказывали? Вот так "прославилась" на весь район.
Выбрать азс на которой "сначало заправься потом заплати" За 50 метров до неё снимаешь номера, клеешь себе бороду, подьезжаешь, заправляешся, быстро уезжаешь не заплатив. Через ещё 500м. снимаешь бороду, ставишь номера, и довольный едешь дальше. (перед применением инструкции проконсультируйтесь со специалистом.)
Главное пистолет в свой бак вставить!!!!
Как умеете, так и будет правильно
Ерлан Утеев
Едешь на заправку, открываешь крышку бака, вставляешь пистолет, платишь бабки и идешь заправляться в маркет.